• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по технологическому оборудованию
    Дата размещения
    Дата введения 01.07.1986 Настоящий стандарт распространяется на силовые трансформаторы общего назначения, в том числе на автотрансформаторы, трансформаторы собственных нужд электростанций и трансформаторы для комплектных трансформаторных подстанций (КТП), трехфазные мощностью более 5 кВ·А и однофазные мощностью более 4 кВ·А классов напряжения до 1150 кВ включительно, предназначенные для нужд народного хозяйства. Стандарт не распространяется на специальные, регулировочные и многообмоточные трансф
    Дата введения 01.01.1978 Настоящий стандарт распространяется на электротехнические изделия и устанавливает общие требования безопасности к их конструкции. Стандарт устанавливает требования безопасности, предотвращающие или уменьшающие до допустимого уровня воздействие на человека: электрического тока; электрической искры и дуги; движущихся частей изделия; частей изделия, нагревающихся до высоких температур; опасных и вредных материалов, используемых в конструкции изделия, а также опасных и вредн
    Дата введения 01.01.1982 Настоящий стандарт распространяется на ультразвуковое оборудование различного технологического назначения и устанавливает требования безопасности к конструкции ультразвукового оборудования. Стандарт не распространяется на ультразвуковое диагностическое оборудование.
    Дата введения 01.01.1998 Настоящий стандарт устанавливает общие правила маркировки грузов, в том числе поставляемых на экспорт, и предназначен для разработки нормативных документов на продукцию конкретных видов. Маркировка опасных грузов должна соответствовать требованиям ГОСТ 19433, предупредительная маркировка химической продукции должна соответствовать требованиям ГОСТ 31340, а также правилам маркировки опасных грузов, действующим на конкретном виде транспорта, и (или) типовым правилам ООН по
    Дата введения 01.01.1971 Настоящий стандарт распространяется на все виды машин, приборов и других технических изделий и устанавливает макроклиматическое районирование земного шара, исполнения, категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования изделий в части воздействия климатических факторов внешней среды*. (с Изменениями № 1, 2, 3, 4, 5).
    Дата введения 01.07.1978 Настоящий стандарт устанавливает термины и определения технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания. Термины и определения, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения в документации всех видов, научно-технической, учебной и справочной литературе.
    Дата введения 01.01.1991 Настоящий стандарт распространяется на электротехнические изделия народнохозяйственного назначения и для экспорта, перечень которых приведен в приложении 2, и устанавливает общие технические требования по стойкости изделий к воздействию механических внешних воздействующих факторов, в обобщенном виде отражающие условия эксплуатации. (ред. от 27.11.2012)
    Дата введения 01.07.1979 Настоящий стандарт распространяется на электротехнические изделия и запасные части к ним, а также электроизоляционные материалы и устанавливает общие требования к хранению, транспортированию, консервации и упаковке изделий и методы контроля и испытаний упаковки и упакованных изделий. (Изм. 1,2,3)
    Дата введения 01.07.1989 Настоящий стандарт распространяется на показывающие и самопишущие манометры, вакумметры, мановакуумметры, напоромеры, тягомеры и тягонапоромеры, предназначенные для измерения избыточного и вакуумметрического давления жидкости, газа и пара. Стандарт не распространяется на приборы: образцовые; манометры дифференциальные; для измерения пульсирующего давления.
    Дата введения 01.07.1988 Настоящий стандарт распространяется на подлежащее монтажу вне предприятия-изготовителя технологическое оборудование, а также трубопроводную арматуру и задвижки, изготавливаемое всеми отраслями народного хозяйства. Стандарт устанавливает общие требования к монтажной технологичности, заводской готовности и комплектности оборудования с целью сокращения длительности цикла создания объектов строительства и достижения проектных показателей. Стандарт не распространяется на обор