• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Лечебным учреждение размещен конкурс на «Оказание услуг по организации питания». Одним из критериев был установлен квалификационный критерий "наличие у участников закупки опыта работы, связанного с предметом контракта." К оценке по данному критерию Заказчик запрашивает "копии исполненных договоров на оказание услуг по организации питания подтверждающих наличие у участника закупки опыта оказания услуги, связанного с предметом контракта (а именно по организации лечебного питания).
    Ответ на вопрос: Хотим разместить торги на «Организацию питания для нужд Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения». Можем ли мы по данному предмету закупки играть аукцион в электронной форме?
    Ответ на вопрос: Наша организация проводит аукцион на оказание услуг по обеспечению лечебным питанием. В процессе аукциона поступил запрос на который мы дали ответ (файлы документов прилагаются). Сразу же на наш ответ пришел новый запрос (фаил прилагается). Разъясните пожалуйста правомерны ли требования участника закупки о внесении изменений в документацию, если наша организация обеспечивает пациентов витаминно-минеральными комплексами (далее – ВМК) отдельно, не в рамках контракта на организацию
    Ответ на вопрос: В июле 2022 г. ГБУЗ планирует проведение  открытого электронного конкурса на оказание услуг по организации готового питания (лечебного питания) пациентов Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница»  (с правом предоставления в аренду помещений для организации и предоставления услуги). НМЦК примерно от 30 млн. руб. Просим оказать разъяснительную консультацию в части проведения данного конкурса. (Что  устанавливается: доп. требования в с
    Ответ на вопрос: Стоимость питания установлена Постановлением Правительства субъекта РФ. Это не максимальное значение цены, а именно стоимость! Как в таком случае проводить конкурентный способ определения исполнителя услуг по оказанию услуг по обеспечению питанием детей в школе в виде конкурса, в котором обязательным критерием является цена? Также стоимость не может меняется при проведении ЭА. Прилагается Постановление Правительства Севастополя от 13.01.2022 № 01-ПП.
    Ответ на вопрос:Хотим разместить закупку на организацию питания в дошкольных образовательных учреждениях. Вправе ли мы провести открытый конкурс?
    Ответ на вопрос: ФБЛПУ планирует осуществить закупку на оказание услуг питания по методу "Шведский стол". Распространяет ли свое действие нормы абз.1 п.1 ст.17.1 "Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества" 135-ФЗ "О защите конкуренции" при размещении данной закупки. Имеет ли право ФБЛПУ осуществить закупку по Закону №223-ФЗ, а не по Закону №44-ФЗ (в Учреждении есть утвержденное положение по 223-ФЗ).
    Ответ на вопрос: Закупаются услуги по организации питания школьников в школьной столовой. Разрабатывается и утверждается с Роспотребнадзором меню. Стоимость питания разных категорий детей утверждается ежегодно решением собрания депутатов городского округа, соответственно она фиксированная. Правомерно ли применить иной способ расчета НМЦК в данном случае?
    Ответ на вопрос: Школе необходимо провести процедуру по выбору организации осуществляющую питание детей, как правильно провести процедуру, каким способом? Нужно ли предусмотреть в документации аренду помещения, оборудования, находящееся в пищеблоке школы ?         
    Ответ на вопрос: Планируется закупка оказания услуг по организации питания для пациентов больницы. НМЦК ориентировочно будет 7 млн. Скажите, можем ли провести данную процедуру электронным аукционом (до этого проводили конкурс с ограниченным участием)? И какие требования предъявляются к участникам (в части предоставления документов в заявке) при электронного аукциона?