• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по ТО и поверке оборудования
    Дата размещения
    Дата введения 01.01.1997 Настоящий стандарт распространяется на ремонтно-технологическое оборудование, предназначенное для ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственной техники, и устанавливает общие требования безопасности при проектировании, изготовлении и использовании оборудования по назначению. Все требования стандарта являются обязательными.
    Дата введения 01.01.1981 Настоящий стандарт устанавливает требования к содержанию и оформлению программного документа "Руководство по техническому обслуживанию", определенного ГОСТ 19.101-77, и распространяется на тестовые и диагностические программы, используемые при обслуживании технических средств.
    Дата введения 01.07.1976 Настоящий стандарт устанавливает порядок проведения работ по оценке качества отремонтированных изделий машиностроения, являющихся товарной продукцией предприятия.    
    Дата введения 01.01.1977 Настоящий стандарт устанавливает термины и определения понятий в области показателей для оценки ремонтопригодности изделий всех отраслей промышленности, являющихся объектами технического обслуживания и ремонта. Показатели, приведенные в настоящем стандарте, должны рассматриваться применительно к установленным режимам и условиям эксплуатации и ремонта. Допускается применять отраслевые показатели для оценки ремонтопригодности объектов, характеризующие особенности ремонтопр
    Дата введения 01.01.1982 Настоящий стандарт распространяется на стреловые самоходные краны общего назначения отечественного производства, используемые на строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работах, и их составные части, кроме кранов шагающих, рельсовых, железнодорожных, на базе тракторов, на автопогрузчиках, для установки линий электропередач, прицепных, системы тягач-крановая установка, специальных и кранов- трубоукладчиков. Стандарт устанавливает технические требования к кранам и
    Дата введения 01.01.1985 Настоящий стандарт распространяется на промышленные, лесопромышленные, в том числе лесохозяйственные тракторы, а также промышленные модификации сельскохозяйственных тракторов и устанавливает виды, периодичность технического обслуживания (ТО) и основные требования к его проведению.
    Дата введения 01.07.1986 Настоящий стандарт устанавливает порядок разработки и правила составления руководства по эксплуатации (РЭ) и ремонтной документации для металлорежущего, кузнечно-прессового, литейного и деревообрабатывающего оборудования. Стандарт не распространяется на документы, разработанные до 01.07.86. (с изм. 1)  
    Дата введения 01.01.1981 Настоящий стандарт распространяется на водогрейные колонки для ванн, предназначенные для нагревания воды, поступающей из водопроводной сети, при сжигании твердого топлива.
    Дата введения 01.01.2016 Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизируемые технические средства и системы охранные телевизионные, предназначенные для получения изображений с охраняемого объекта в целях обеспечения противокриминальной защиты. Настоящий стандарт распространяется на ТС и СОТ, в состав которых могут входить как аппаратные, так и программные средства. Настоящий стандарт устанавливает классификацию, общие технические требования и методы испытаний ТС и СОТ 
    Дата введения 01.09.2006 Настоящий стандарт распространяется на приемно-контрольные приборы охранной и охранно-пожарной сигнализации, предназначенные для работы в составе систем охранной и охранно-пожарной сигнализации по ГОСТ Р 50775 и устанавливает классификацию, общие технические требования и методы испытаний приборов. Требования к приемно-контрольным приборам охранно-пожарной сигнализации и методы их испытаний распространяются только на функции охранной сигнализации. Приемно-контрольные приб