- Главная→Новости→2020→Сентябрь 2020→В энергосервисных госконтрактах должны учитываться правила нацрежима для радиоэлектроники
Разъяснения ФАС России от 16.09.2020 № ИА/80326/20
ФАС указала, что при проведении закупок на выполнение мероприятий в рамках энергосервисного контракта фактически поставляется осветительное оборудование, которое передается в собственность заказчика.
Если в названный контракт входит радиоэлектронная продукция из перечня, который утвержден постановлением № 878, то заказчики должны установить в закупочных документах ограничения допуска по этому постановлению или разместить в ЕИС обоснование того, что их невозможно соблюсти.
Также нужно отразить в закупке условия допуска, если приобретаемый товар есть в перечне, который закреплен Приказом Минфина от 04.06.2018 № 126н.
Ранее ФАС разъясняла: если участник продекларировал страну происхождения товара радиоэлектронной продукции, но не указал номер реестровой записи, то его заявка рассматривается как предложение иностранного товара.
В новом письме антимонопольный орган отметил, что в такой ситуации применяются условия допуска из упомянутого приказа.
Напомним, недавно в этот приказ внесли изменения.
Читать первоисточник: КонсультантПлюс (21.09.2020)
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Viber
- Skype
- Telegram