- Главная→Новости→2024→Июль 2024→Разрешение на госзакупку иностранных промтоваров: утвержден новый порядок выдачи документа
03 июля 2024
Разрешение на госзакупку иностранных промтоваров: утвержден новый порядок выдачи документа
С 1 июля 2024 года действует новый порядок выдачи разрешения на закупку импортных товаров из перечня с запретом на допуск.
Механизм подачи заявок на выдачу разрешений прежний, но есть и новшества, например:
- срок проверки заявки сократили с 7 до 5 рабочих дней. На сравнение параметров товара с отечественными аналогами проверяющим отвели всего 1 рабочий день;
- отчитываться о приобретении продукции стало не нужно. Ранее заказчики обязаны были размещать в личном кабинете ГИСП сведения о результатах закупки не позже 10 рабочих дней после заключения контракта.
Разрешение по-прежнему действует в течение 18 месяцев со дня выдачи и распространяется только на 1 закупку.
Есть и другие изменения.
Читать первоисточник: КонсультантПлюс (03.07.2024)
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Viber
- Skype
- Telegram