• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста обязательно ли применение этапности исполнения контракта с 01.01.2022??? К примеру на лекарственные препараты до 01.01.2022 у нас был один этап и выборка была по заявке в течение 7 дней. Как Заказчику рассчитать потребность лекарственных препаратов поэтапно??? К примеру на услуги которые оказываются ежемесячно? Сколько должно быть этапов исполнения? Даст ли функционал ЕИС внести без этапов?
    Ответ на вопрос: Размещение извещений об осуществлении закупок до 01.01.2022 в ЕИС осуществлялось работниками отдела закупок Заказчика (это было прописано в должностных инструкциях и в положении о контрактной службы без образования специального структурного подразделения). С 01.01.2022 согласно ч.1 ст.42 Закона 44-ФЗ «При осуществлении закупки путем проведения открытых конкурентных способов заказчик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подпи
    Ответ на вопрос: На основании ч.2 ст. 42 Извещение об осуществлении закупки должно содержать следующие электронные документы: 1) описание объекта закупки в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона; 2) обоснование начальной (максимальной) цены контракта с указанием информации о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), порядка применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленн
    Ответ на вопрос: Можно ли после 01.01.2022 внести изменения в документацию о закупке, извещение об осуществлении которой было размещено в ЕИС в 2021 году?
    Ответ на вопрос: Скажите проект контракта надо прикладывать к извещению согласно п. 5 ч. 2 ст. 42 или он будет формироваться после проведения Аукциона в электронной форме на площадке в ЕИС согласно п. 1 ч. 1 ст. 51 44 ФЗ, разъясните пожалуйста. А то не понятно, что надо сейчас прикладывать к извещению!!!
    Ответ на вопрос: Скажите где заказчику прописывать реквизиты счета для внесения ОИК Участником, в контракт или это будет указывается в извещений в ЕИС ? Раньше писали в контракте в графе обеспечение контракта, а сейчас не понятно куда вписывать?
    Ответ на вопрос: С 01.01.2022 года изменения в законодательстве 44-ФЗ, устраняющие конкурсную и аукционную документации. Вопрос: что тогда должен утверждать заказчик? Содержание извещения? можно типовой приказ об осуществлении закупки (размещения извещения) с 01.01.2022 года?
    Ответ на вопрос: Внесли в план график несколько окпд, на этапе формирование извещения выяснилось, что два окпд внесено ошибочно, можно ли сформировать извещение без ошибочных окпд или обязательно вносить изменения в план график?
    Ответ на вопрос: Нужно ли прикреплять извещение на ЕИС при размещении электронного аукциона? или оно формируется автоматически?
    Ответ на вопрос: Вправе ли бюджетное учреждение при проведении электронного аукциона на поставку медицинского оборудования, в извещении о проведении электронного аукциона, привести краткое описание объекта закупки (только характеристики указанные в позиции КТРУ), а в документации об электронном аукционе привести полное описание объекта закупки - все 200 характеристик товара