• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    "Об утверждении Правил осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок и о внесении изменений в Правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений
    Ответ на вопрос: Может ли контрактный управляющий входить в состав комиссии по осуществлению закупок 44-ФЗ? Может ли контрактный управляющий осуществлять закупки по ч.12 ст.93 44-ФЗ и подписывать протоколы рассмотрения ценовых предложений самостоятельно?
    Ответ на вопрос: Как назначить контрактного управляющего (44-ФЗ) и организовать его работу? Если можно, прикрепите шаблоны приказа и должностную инструкцию.
    Шаблон должностной инструкции контрактного управляющего 
    Шаблон приказа о назначении контрактного управляющего
    Ответ на вопрос: Имеется ли необходимость назначения контрактных управляющих в образовательных учреждениях (школах, детских садах) если фактически все процедуры планирования закупок и заключения контрактов производятся комитетом образования с которым у учреждений заключено соглашение на проведение данной работы. Однако при этом образовательные учреждения выступают в процедурах закупок в качестве заказчика.
    Ответ на вопрос: 1. Можно ли заказчику в соответствии с 44-ФЗ заключить контракт с физическим лицом без статуса самозанятого и индивидуального предпринимателя, либо с самозанятым, либо с индивидуальным предпринимателем, в том числе: - на выполнение отдельных, либо всех функций и полномочий контрактной службы, либо контрактного управляющего, предусмотренных ч.4 ст.38 44-ФЗ? - на выполнение отдельных, либо всех функций и полномочий контрактной службы, предусмотренных положением (регламентом), ра
    Ответ на вопрос: Как часто Заказчик в лице Контрактного управляющего, а также членов закупочной комиссии должен подтверждать свою квалификацию?
    Ответ на вопрос: У нас не создана контрактная служба, есть Начальник отдела закупок и продаж (по электронным процедурам) и Начальник отдела договорной работы (по ед поставщику) У начальника ОЗиП есть Приказ о возложении обязанностей контрактного управляющего. У начальника ОДР такого приказа нету, должен ли быть?
    Ответ на вопрос: Может ли быть контрактный управляющий директор школы или заведующая садиком?
    Пройти тест
    Пройти тест