• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Может ли специалист из структуры внутреннего контроля заказчика (ст. 100 закона 44-ФЗ) быть членом комиссии по определению поставщика этого заказчика?
    Ответ на вопрос: Хотим услышать ваше экспертное мнение. Входит ли в обязанность комиссии по осуществлению закупок (аукционной комиссии) при принятии решения на предмет соответствия заявки требованиям извещения использовать какие-либо внешние источники информации? То есть обязана ли комиссия проводить расследования для установления достоверности сведений, содержащихся в составе заявок?
    Ответ на вопрос: Нужно ли обучать членов закупочной комиссии в рамках Указа Президента о противодействии коррупции?
    Ответ на вопрос: Может ли главный бухгалтер быть председателем комиссии по осуществлению закупок?
    Ответ на вопрос: Формируем комиссию по закупкам. В ее состав планируем включить специалистов из различных сфер деятельности: айтишников, инженеров, строителей, сметчиков и т.д. Всего 8 человек. Все имеют УЭП и повышение квалификации в закупках. В дальнейшем планируем работу этой комиссии так: закупаем компьютерную технику - присутствуют 4 члена комиссии, двое из которых работники отдела информационных технологий. Покупаем работы подряда - собираем не менее 50% от состава комиссии сметчиков и стр
    Ответ на вопрос: Подскажите, могут ли одни и те же лица фигурировать в приказе о приемке и в приказе о комиссии по закупкам?
    Ответ на вопрос: Согласно изменениям в 44-ФЗ, вступившим в силу с 01.01.2022г., значится следующее: "заказчик формирует с использованием электронной площадки протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), который должен содержать информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 4 - 7 части 17 статьи 48 настоящего Федерального закона. После подписания членами комиссии по осуществлению закупок такого протокола усиленными электронными подписями заказчик подписывает его усиле
    Ответ на вопрос: РАЗЪЯСНИТЕ НОВЫЙ ПОРЯДОК ЕДИНОЙ КОМИССИИ, А ИМЕННО, ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ(КОЛ-ВО, ОБРАЗОВАНИЕ), НАЛИЧИЕ У КАЖДОГО ЧЛЕНА КОМИССИИ ЭЦП ДЛЯ РАБОТЫ НА ПОРТАЛЕ ГОС ЗАКУПОК. 
    Ответ на вопрос: Может ли быть секретарем комиссии (44 фз) не сотрудник нашей организации, а привлеченный сотрудник? Может ли быть протокол без секретаря комиссии?
    Ответ на вопрос: В ч. 6 ст. 39 Закона № 44-ФЗ указано, что членами комиссии по осуществлению закупок не могут быть физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки извещения об осуществлении закупки, документации о закупке и т.д. При проведении конкурентной закупки можно ли включать в состав комиссии по осуществлению закупок сотрудников, которые в дальнейшем при приемке товара будут привлечены в качестве экспертов в приемочную комиссию? Может ли член п
    Пройти тест
    Пройти тест