• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: 1. Распространяется ли обязанность заказчиков применять электронное актирование с 01.01.2022 г. в закупках, объявленных в 2021г. с заключением контрактов в 2022 г.? Исходя из буквального толкования части 5 ст.8 Закона от 02.07.2021г. №360-ФЗ, заказчики вправе применять электронное актирование к вышеуказанным контрактам, но хочется быть уверенным. 2. Распространяется ли обязанность подписания протоколов, составленных в ходе проведения открытых конкурентных закупочных процедур, ус
    Ответ на вопрос: Для рассмотрения протокола по открытому Электронному аукциону и размещение протокола на площадке Сбербанка АСТ нужно ли членам аукционной комиссии, электронная подпись или можно по старинке делать протокол на бумаге, а потом скан выкладывать? Да и скажите форма протокола будет манятся с 01.01.2022г. если да, то есть шаблон документа у вас?
    Ответ на вопрос: С 1 января 2022 г. число членов комиссии должно быть не менее чем три человека. Поясните пожалуйста: 1) если комиссия будет состоять из трех человек, каков будет достаточный кворум для подписания протоколов? достаточно ли 2-х или 1-го человека? или обязательно наличие всех 3-х членов комиссии, чтобы комиссия была правомочна? 2) если комиссия будет состоять из 5-ти постоянных членов комиссии, сколько человек достаточно для кворума?
    Ответ на вопрос: В 2022 году будут ли бюджетные учреждения обязаны подписывать протоколы ЭЦП каждого члена комиссии? Или все же достаточно ЭЦП руководителя? И можно будет при электронной приемке товаров подписывать акты ЭЦП руководителя? Или обязательно заводить ЭЦП на ответственных лиц?
    Ответ на вопрос: Можно ли одним приказом создать Единую комиссию по осуществлению закупок сразу по двум законам (44-ФЗ и 223-ФЗ) или надо два приказа (при этом будут числиться две комиссии по двум законам в одинаковом составе)?
    Ответ на вопрос: В связи с изменениями в 44-ФЗ, вступающими в силу с 01.01.2022, нужно ли заказчику вносить изменения в положения о котировочной комиссии, а также в приказ и положение о единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурентных процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя)?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста где необходимо оформлять ЭЦП на членов комиссии и на приемочную комиссию куда нужно обращаться за ее получением?
    Ответ на вопрос: С 01.01.2022 года согласно изменениям в 44-ФЗ заказчику необходимо создать комиссию по осуществлению закупок. Из текста изменений теперь не понятно, можем ли мы создавать на каждую закупку комиссию или комиссия должна быть одна на весь период? Проблема в том, что 29 декабря мы размещаем аукцион, итоги которого 10 и 11 января 2022 года по идее должна рассмотреть "старая" Единая комиссия, действующая в 2021 году. А 10 января 2022 года по плану размещаем конкурс и уже должна действ
    Ответ на вопрос: Планируется конкурс на проектно-изыскательские работы (НМЦК свыше 1 млн руб.). В соответствии с ч.2 ст.54.7 44-ФЗ срок рассмотрения и оценки вторых частей заявок не может превышать 3 рабочих дня. Может ли комиссия рассмотреть вторые части заявок до истечения трехдневного срока? С 01.01.2022 у Заказчика новый состав комиссии по закупкам и после 01.01.2022 будет рассмотрение вторых частей заявок. Какая комиссия должна рассмотреть вторые части заявок?
    Пройти тест
    Пройти тест