• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Реестр недобросовестных поставщиков.
    Дата размещения
    По вопросам рассмотрения обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об участниках закупках, уклонившихся от заключения договоров.
    Ответ на вопрос: В рамках 223-ФЗ у нас был заключен контракт на поставку емкостей - контейнеров. Поставщик подал заявку с контейнерами Олданс. В ходе приемки обнаружилось, что данные контейнеры не соответствуют техническим характеристикам, указанным в контракте, т. е изначально Поставщик предоставил не достоверные сведения при подаче заявки. Должны ли мы расторгать контракт в одностороннем отказе и внести сведения в РНП?
    Ответ на вопрос: Должна ли комиссия по закупкам отказать участнику, если участник не продекларировал отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренного Законом № 223-ФЗ? В аукционной документации и Положении о закупке для проведения открытого аукциона в электронной форме по 223-ФЗ данное требование установлено. Какая ответственность предусмотрена заказчику за не отклонение такой заявки?
    Ответ на вопрос: В какие  сроки и какие действия предпринять заказчику в случае если поставщик уклонился от подписания договора по 223-ФЗ в срок, предусмотренный законом. Аукцион был признан несостоявшимся, была подана одна заявка.
    Ответ на вопрос: Подскажите, если организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков, можно ли у нее закупать товар, работу, услугу? Какое основание. Работаем по 223-ФЗ.
    "По вопросам о принятии к рассмотрению обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков" 
    "По вопросам о принятии к рассмотрению обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков"  
    Ответ на вопрос: Работаем по 223-ФЗ. Аукцион не состоялся, вышел единственный поставщик. Итоговый протокол подписан и размещен 28.12.2019 года. Проект договора размещен 30.12.2019 года. Документация предусматривает, что в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта договора, победитель аукциона обязан подписать усиленной электронной подписью договор и представить заказчику. Участник подписал договор и предоставил обеспечение только 13.01.2020 года, ссыл
    "О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (ред. 15.10.2022) Дата начала действия редакции: 18.10.2022
    Согласно извещению заказчиком проводился электронный аукцион на выполнение работ по разработке проекта планировки, проекта межевания территории в отношении земельных участков. Начальная (максимальная) цена контракта - 1688333,00 руб. Заявитель был признан победителем электронного аукциона с ценой контракта 751391,40 руб. Поскольку участником закупки была предложена цена контракта, которая более чем на двадцать пять процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, победителю необходимо был