Закрыть

Вопрос - ответ

Скрыть фильтр

С
По
Название Описание Теги
Экспертные рекомендации (22.06.2020) Ответ на вопрос: Заказчик - ФГУП был образован 1.06.2020 г. путем реорганизации. Имеет ли право заказчик проводить закупки по ФЗ №223-ФЗ в 2020 г. после размещения своего положения о закупке?   ... Положение о закупке, Реорганизация 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (03.02.2020) Ответ на вопрос: Мы бюджетное учреждение, работаем по 223-ФЗ. Заключили договоры на 2020 год на закупку товаров (услуг) БЕЗ УКАЗАНИЯ общей суммы договора, оплата и приемка товаров (услуг) производится по счету и товарным накладным. Сумма товаров (услуг), закупленных в текущем месяце, отражается в ежемесячной отчетности, размещаемой в ЕИС до 10 числа. Общая сумма договоров за год может превысить 100 тыс рублей. Разъясните, пожалуйста, нужно ли их включать в план закупок? ... План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (04.12.2019) Ответ на вопрос: Нужно ли прикреплять к плану закупки по 223-ФЗ, размещенного в ЕИС сканированную версию плана? Нулевой план инновационной продукции надо ли размещать каждый год, если он размещен в 2018 на пять лет? ... План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ, Постановление № 908
Экспертные рекомендации (03.12.2019) Ответ на вопрос: Больница может закупать лекарства либо по 44-ФЗ, либо по ФЗ-223 но согласно плану закупок на 5-7 лет? верно? т.е. ЗАПРЕЩЕНО покупать/включать лекарства по 223-ФЗ согласно плану закупок на 1 год? ... Медицина 223-ФЗ, План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (02.12.2019) Ответ на вопрос: План закупок и/или план график должен быть один у учреждения или несколько в зависимости от ФЗ? например, если больница собирается работать и по 44 и по 223 ФЗ, сколько нужно планов закупок / графиков в 2020 году? ... 44-ФЗ, План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (01.11.2019) Ответ на вопрос: С 01.11.2019г вступает в силу новая редакция ч. 3.1 ст. 4 Закона №223-ФЗ, согласно которой план закупки заказчиков, определенных Правительством РФ в соответствии с п. 2 ч. 8.2 ст. 3 Закона №223-ФЗ, должен содержать формируемый на срок не менее чем три года раздел о закупке у субъектов МСП в соответствии с утвержденными заказчиками перечнями соответствующих товаров, работ, услуг. Просим пояснить, каким образом теперь мы должны будем оформлять план закупок? ... План закупки по 223-ФЗ, Поправки 223-ФЗ, СМСП 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (01.04.2019) Ответ на вопрос: Для осуществления закупки по 223-ФЗ необходимо ли выжидать 10 дней при внесении изменений в план закупок? Добавляем новую позицию в план закупок. Способ закупки - электронный аукцион. В положении ничего об этом не сказано. ... План закупки инновационный 223-ФЗ, План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (01.03.2019) Ответ на вопрос: Подскажите, нужно ли каждый год размещать план закупок инновационной продукции со смещением соответственно периода, если он был утвержден и размещен в ЕИС сроком на пять лет – 2018 - 2022гг.? ... План закупки инновационный 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (01.03.2019) Ответ на вопрос: Просим разъяснить порядок размещения в ЕИС Плана закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств. Мы являемся областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания. Согласно п.14 ч.3 Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 N 908 (ред. от 30.05.2017) "Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке" сроки размещения установлены только для Планов закупки товаров, работ, услуг. ... План закупки инновационный 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (12.12.2018) Ответ на вопрос: Планируется закупка продуктов на 2019 год у единственного поставщика по 223-ФЗ. Извещение о закупке необходимо сформировать в 2018 году, т.к. поставка будет осуществляться с 01 января 2019 года, т.е. договор планируется заключить до 01.01.2019г. Вопрос: мы должны в действующий ПЗ ( на 2018 г.) включить данную закупку? И как в таком случае разделить закупки в одном ПЗ на 2018 год. ... Единственный ППИ 223-ФЗ, План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (25.09.2018) Ответ на вопрос: Обязательно ли любое дополнение или изменение закупок в плане закупок по 223ФЗ подтверждать приказом директора. ... Изменение плана закупок 223- ФЗ, План закупки по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (03.09.2018) Ответ на вопрос: Какие сроки для заключения договора после внесения изменений в план закупок по 223-ФЗ? ... План закупки инновационный 223-ФЗ, План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (27.08.2018) Ответ на вопрос: Вопрос технический. Мы ГУП. Работаем по 223 - ФЗ. У нас произошло нарушение нумерации плана закупки ТРУ №…. После позиции 600 идет 847, 848. Должно быть 601, 602. Как нам восстановить правильную нумерацию. ... Изменение плана закупок 223- ФЗ, План закупки по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (17.03.2017) Ответ на вопрос: Каким нормативным актом руководствоваться при формировании плана закупок по Федеральному закону № 223-ФЗ в 2017 году, если у нас имеются закупки до 100 000 рублей? Надо ли их указывать в плане наравне с конкурентными способами? С этого года в ЕИС в плане имеется пункт малого среднего предпринимательства. Если мы не проводим закупки для субъектов малого и среднего предпринимательства,  его тоже не требуется заполнять или нужно его заполнить, указав ноль? ... План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ, СМСП 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (04.03.2016) Ответ на вопрос: Мы работаем по 223-ФЗ, план закупок на год составлен и размещен в ЕИС. В плане закупки есть такие лоты, на которые мы решили позже в дальнейшем не проводить закупку, но они в план уже включены. Можем ли мы удалить эти строки и оставить те закупки, по которым проведем закупки? ... Изменение плана закупок 223- ФЗ, План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (16.12.2015) Ответ на вопрос: Заключаем договора на 2016г по  Закону № 223-ФЗ. Для этого вносим изменения в план закупки. 1-й вопрос - Нужно ли при изменении плана закупки прикреплять документ (приказ или распоряжение) на это изменение или достаточно в строке плана указать причину изменения?. Затем формируем и публикуем договор. 2-й вопрос - Можем ли мы публиковать договора сейчас, если дата заключения договора 15.12.2015г. действие договора с 01.01.2016г или ждать наступления 2016г., дату заключения соответ... Договор по 223-ФЗ, План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (02.12.2015) Ответ на вопрос: Минэкономразвития России опубликовало письмо, которым разъясняется порядок формирования планов закупки на 2016 год с учетом постановления Правительства РФ № 1217 ... План закупки по 223-ФЗ, Планирование 223-ФЗ

Архив записей

Август - 2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31