• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует выставит аукцион в электронной форме на закупку костюмов профессиональных для службы АХЧ под кодом 14.12.11.120, уточните, необходимо ли применить постановление правительства 102 или оно применяется только для закупки одежды медицинской под этим же кодом. Возможно вы посоветуете другой ОКДП?
    Ответ на вопрос: Согласно ч. 3 ст. 37 44-ФЗ к контрактам, подтверждающим добросовестность относятся контракты, исполненные в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке или заключенные и исполненные в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке? Попадают ли контракты, заключенные ранее 3 лет (например, в 2016 г.), но исполненные в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке (например, в 2019 г.)?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, правомочно ли отклонение заявки на участие в электронном аукционе в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ, в связи с тем что участник изменил характеристики КТРУ?
    Ответ на вопрос: Поступил запрос на разъяснения документации (см. приложенный файл). Помогите, пожалуйста, юридически верно ответить на него, не внося изменения в документацию. Уважаемый заказчик!   Просим уточнить размер обеспечения исполнения контракта и привести к единообразию информацию, указанную в проекте контракта и в информационной карте закупки:    в Приложении №2 к документации  закупки - Проект контракта, глава 9. «Обеспечение исполнения Контракта.» п. 9.1.:  «Поставщик при закл
    Ответ на вопрос: Мы провели аукцион на поставку бумаги офисной (ОКПД2 17.12.14.160), согласно документации мы закупаем бумагу офисную (ед. изм упаковка) и бумагу для струйной печати в рулонах. В первых частях заявок: один участник указал страны: Россия и Германия и приложил выписку из реестра российской промышленной продукции реестровая запись 424/30/2020 АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" и код ОКПД2 другой, нежели в документации 17.12.14.110 и больше никаких выписок не приложил. Подскажите, если ОК
    Ответ на вопрос: Состоялся аукцион с двумя заявками с пометкой страна происхождения Россия. Данный аукцион был объявлен с ограничением по постановлению 617 от 30.04.2020г. Участник во второй части не представляет документы, указанные в п.7 указанного постановления. Могу ли я рассмотреть данные заявки как иностранные (потому как нет сведений из реестра промышленный продукции) (но соответствующие всем требованиям) и заключить контракт.
    Ответ на вопрос: Кто должен формировать сведения о денежном обязательстве в ЕИС? сотрудник финансового органа или контрактный управляющий?
    Ответ на вопрос: Мы - федеральное учреждение, работаем по 44-ФЗ. Просим дать разъяснения (алгоритм действий) как, где именно (в личном кабинете, Электронном бюджете или в ЕИС) подготовить и разместить план-график закупок на 2021, 2022, 2023 годы?
    Ответ на вопрос: Надо ли вносить закупку на оказание услуг по спецоценке условий труда (КВР 119, КОСГУ 226) в план график на 2020 год в системе электронный бюджет. в Техподдержке ответили, что данный КВР в план график не вносится.
    Ответ на вопрос: Какие даты нужно ставить в при создании предложения на закупку в электронном бюджете в столбце "Срок осуществления закупки", а именно, что подразумевается под датой начала и датой окончания закупки. Являются ли эти даты ориентировочными или строгими? Можно ли опубликовать извещение о закупке на несколько дней раньше/позже указанной в ПЗ даты?