• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Поставщик уклонился от заключения контракта порядок действия по направлению требования в банк по банковской гарантии выданной на обеспечение исполнения обязательств по заключению контракта
    Ответ на вопрос: По соглашению о передаче полномочий по размещению закупок, извещение разместил уполномоченный орган. Один из участников в качестве обеспечения заявок предоставил независимую гарантию. Бенефициаром в гарантии является Заказчик, а не Уполномоченный орган. Должна ли комиссия Уполномоченного органа принять такую гарантию?
    Ответ на вопрос: Какие реквизиты счета для перечисления денежных средств по ч.13 ст.44 закона № 44-ФЗ указывать в извещении? Свои (ГБУЗ) или учредителя (Минздрав КК)?
    Ответ на вопрос: Автономное учреждение участвует в запросе котировок в электронной форме в качестве Поставщика, НМЦК - более 1 млн.руб. Должно ли автономное учреждение вносить обеспечение заявки?
    Ответ на вопрос: Организация планирует принять участие в конкурсе на закупку продуктов питания, проводимом совместно в соответствии со статьей 25 44-ФЗ. Хотим представить независимую гарантию в качестве обеспечения заявки. Каким образом в таком случае представляется независимая гарантия: одна независимая гарантия с указанием нескольких заказчиков или несколько независимых гарантий для каждого заказчика? Просим привести примеры из практики.
    Ответ на вопрос: При размещении извещения Заказчик должен указать "реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации)". Заказчик указывает свои реквизиты? Если да, то потом куда перечисляются эти денежные средства далее?
    Ответ на вопрос: Необходимо указать реквизиты в извещении согласно ч. 13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации). подскажите чьи реквизиты необходимо указать-Заказчика или соответствующего муниципального образования? какое учреждение контролирует открытие счета- казначейство или департамент финансов? есть ли методичка по пошаговой инструкции по открытию и перечислению средств согласно ч. 13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, нужно ли к независимой гарантии на обеспечение заявки прикладывать документы, подтверждающих полномочия лица, имеющего право на осуществление действий от имени банка.
    Ответ на вопрос: Согласно ч.4 ст. 44 Закона 44-ФЗ срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Заказчик разместил извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме со сроком окончания подачи заявок 26.06.2023. Двое из участников подали заявки в этот период. Заказчик внес изменения в извещение, которое было размещено 22.06.2023 и соответственно срок окончании подачи заявок стал 03.07.2023. Обеспечение заявки на участие в за
    Ответ на вопрос: Проводим эл.аукцион. На ЭП увидели системное сообщение, что два участника оформили обеспечение заявки независимой гарантией. Согласно ч. 5 ст. 45 44-ФЗ, заказчик рассматривает независимую гарантию не позднее трех рабочих дней со дня ее поступления. Вопрос: 1.куда поступления? появление ее в реестре гарантий или при открытии доступа к заявкам участника? Если при открытии доступа, то все понятно. А если в реестр гарантий, получается что мы должны отслеживать это? и отклонять, есл