- Главная→Закон 44-ФЗ→Решения и постановления судов и ФАС →Библиотека судебных решений и решений ФАС России→Требования к участникам закупок→Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28.08.2023 № Ф09-4978/23 по делу № А47-12503/2022
06 сентября 2023
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28.08.2023 № Ф09-4978/23 по делу № А47-12503/2022
Суть дела: Саморегулируемая организация строителей указала, что ее участник, превысив предельный размер обязательств по договорам строительного подряда, заключенным конкурентным способом, соответствующий его уровню ответственности, дополнительный взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств не внес, соответственно, не имел права заключать контракт, нарушены публичные интересы.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку в законе отсутствует прямое указание на ничтожность сделки в случае ее заключения лицом, не внесшим взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации, также учтено, что муниципальный контракт исполнен.
Скачать
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Viber
- Skype
- Telegram