Закрыть

Вопрос - ответ

Скрыть фильтр

С
По
Название Описание Теги
Экспертные рекомендации (29.07.2021) Ответ на вопрос: Мы проводим аукционы на поставку квартир, при этом в документации об аукционе и в требованиях к закупке не указано требование к документам о собственности на жилое помещение (выписка, св-во). При этом, на аукцион заявились участники, которые не владеют квартирой, а заявились по доверенности с физ лицом, соответственно участник допущен, но собственник квартиры не является. Закупка проводится у СМП. УЗ в аукционе действует от своего имени, а не от доверителя (физ.лица), доверитель... контракт заключение, объекты недвижимого имущества
Экспертные рекомендации (27.04.2021) Ответ на вопрос: Заказчик разместил по 44-фз аукцион на приобретения жилья на вторичном рынке. Заявился один участник- физическое лицо. Он является собственником 1/2 квартиры. Так как по 44-фз не может быть сразу два победителя, то победитель - физическое лицо представляет себя и через доверенность представляет второго собственника. Вопрос: Вправе ли комиссия допустить такого участника и обязательно ли доверенность должна быть нотариально заверена? ... объекты недвижимого имущества, электронный аукцион
Экспертные рекомендации (20.04.2021) Ответ на вопрос: Заказчик (уполномоченный орган) в рамках 44-ФЗ планирует провести электронный аукцион на приобретение нежилого помещения (гаража) для размещения машин скорой помощи. Помещение гаража после покупки будет передано станции скорой медицинской помощи. Сам гараж находится около станции. Вопрос: как правильно произвести расчет НМЦК? Здание гаража находится в небольшом населенном пункте и аналогичных предложений о продаже помещений трудно найти на данной территории. Как правильно произв... обоснование НМЦК, объекты недвижимого имущества
Экспертные рекомендации (26.03.2021) Ответ на вопрос: Жилые помещения приобретаются в многоквартирных жилых домах, введенных в эксплуатацию не ранее 5 лет, предшествующих текущему году, а также в жилых домах, указанных пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В войдет ли дом введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года? ... объекты недвижимого имущества
Экспертные рекомендации (03.03.2021) Ответ на вопрос: Может ли муниципалитет приобрести объект незавершённого строительства в соответствии с п.31 ч.1 ст.93 44-ФЗ, и, вообще, возможно ли подобное приобретение в рамках 44-ФЗ? ... единственный поставщик, объекты недвижимого имущества
Экспертные рекомендации (03.06.2020) Ответ на вопрос: Может ли заказчик закупку на оказание услуг по оценке недвижимого имущества провести аукционом без фиксированного объема по цене за единицу (статья 42 44-ФЗ)? ... закупки без объема, обоснование НМЦК, объекты недвижимого имущества

Архив записей

Январь - 2022
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31