• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Планируется аукцион на приобретение квартир сиротам. НМЦК обосновывается тарифным методом на основании Постановления Администрации района об установлении стоимости 1 кв.м. для приобретения квартир сиротам. При расчете НМЦК на основании данного постановления, у Заказчика не хватает лимитов бюджетных средств. Можно ли указать при обосновании НМЦК указать, что в связи с отсутствием лимитов НМЦК устанавливается в пределах лимитов, доведенных до Заказчика?
    Шаблон муниципального контракта на приобретение гаражного бокса (гаража)
    Ответ на вопрос: Планируем приобрести в муниципальную собственность конкретное нежилое здание. 1. Через какую процедуру это можно осуществить? 2. Можно ли в контракте предусмотреть рассрочку платежа? т.е. половину суммы оплатить в 2023 году, а вторую половину в 2024? При том что авансирование у нас запрещено
    Ответ на вопрос: Возможно ли указать в ТЗ на приобретение квартир год постройки дома, например не ранее 1985? Возможно ли указание района в городе, где планируется приобрести квартиры? Есть ли практика УФАС?
    Ответ на вопрос: Какие условия покупки жилья для тетей-сирот в Ростовской области? Какой адрес, где будет приобретено жилье, нужно указать в извещении? В населенном пункте, где прописан сирота? Или указать наименование района? Нужно ли согласие сироты на приобретение жилья в населенном пункте отличном от его прописки?
    Ответ на вопрос: Предусмотрено ли законом 44-ФЗ приобретение жилых помещений путем инвестирования в строительство многоквартирного дома? либо возможно приобретать только готовые жилые помещения или посредством ДДУ?
    Ответ на вопрос: Может ли заказчик муниципального уровня приобрести земельный участок в собственность по 44-ФЗ для расширения кладбища города? Собственник земельного участка согласен куплю-продажу земельного участка. Как провести данную процедуру?
    Ответ на вопрос: При проведении аукциона по приобретению квартиры в Описании объекта закупки указано одним из требований к участнику закупки указание местоположения жилого помещения (квартиры) – наименование края и города в котором находится квартира. Один участник закупки в заявке указал наименование края и города нахождения жилого помещения (квартиры), другой участник закупки в заявке указал наименование края, города и конкретного адреса нахождения жилого помещения (квартиры). Вопрос: Отклонят
    Ответ на вопрос: Заказчик закупает квартиру для инвалидов на вторичном рынке. заявку подал один участник - Индивидуальный предприниматель Иванов И.И. При рассмотрении заявки участника выясняется, что собственником квартиры является не индивидуальный предприниматель, а физическое лицо. Вопрос: вправе ли Единая комиссия допустить такую заявку (проблема что заявился ИП но предлагает товар как будто другого лица, а именно физического) и не будут ли потом проблемы у заказчика при передаче объекта ( т
    Ответ на вопрос: 24.05.2022 был задан вопрос в систему Прогосзаказ, однако на поставленный вопрос ответа не поступило, про выбор способа определения поставщика вопрос не ставился, возможно ли в рамках 44-фз проведение электронного аукциона предметом которого является приобретение (долевое строительство) жилья для детей-сирот в будущем?