• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по дезсредствам
    Дата размещения
    Дата введения 01.01.1977 Настоящий стандарт распространяется на вредные вещества, содержащиеся в сырье, продуктах, полупродуктах и отходах производства, и устанавливает общие требования безопасности при их производстве, применении и хранении. Стандарт не распространяется на вредные вещества, содержащие радиоактивные и биологические вещества (сложные биологические комплексы, бактерии, микроорганизмы и т.п.)  
    Дата введения 01.01.1998 Настоящий стандарт устанавливает общие правила маркировки грузов, в том числе поставляемых на экспорт, и предназначен для разработки нормативных документов на продукцию конкретных видов. Маркировка опасных грузов должна соответствовать требованиям ГОСТ 19433, предупредительная маркировка химической продукции должна соответствовать требованиям ГОСТ 31340, а также правилам маркировки опасных грузов, действующим на конкретном виде транспорта, и (или) типовым правилам ООН по
    Дата введения 01.01.1980 Настоящий стандарт распространяется на технический монохлорамин ХБ, представляющий собой кристаллогидрат натриевой соли хлорамида пара-хлорбензолсульфокислоты и предназначенный для дезинфекции (антисептик).  
    Дата введения 01.01.1976. Стандарт устанавливает термины и определение понятий, относящиеся к дезинфекционным камерам и кипятильникам.    
    Дата введения 30.06.1976. Стандарт устанавливает термины и определение понятий, относящихся  к медицинским аквадистилляторам.
    Дата введения 30.06.1990. Настоящий стандарт распространяется на медицинские электрические аквадистилляторы, предназначенные для производства дистиллированной воды и воды для инъекций в медицинских учереждениях. Стандарт не распространяется на огневые, судовые аквадистилляторы и на аквадистилляторы, входящие в комплект передвижных установок.
    Дата введения 01.01.1984. Настоящий стандарт распространяется на медицинские воздушные стерилизаторы, предназначенные для применения в медицинских учреждения внутри страны и для экспорта. Стандарт не распространяется на стерилизаторы для биотехнологии. Стандарт не распространяется на стерилизаторы, разработанные до 1972 года
    Дата введения 01.01.1984 Настоящий стандарт распространяется на нейтральный гипохлорит кальция (нейтральный хлорноватистокислый кальций), предназначенный для обеззараживания воды, дезинфекции, отбелки и для других целей. Настоящий стандарт устанавливает требования к нейтральному гипохлориту кальция, изготовляемому для нужд народного хозяйства и экспорта.  
    Дата введения 01.07.1983 Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения методов, средств и режимов стерилизации и дезинфекции изделий медицинского назначения, используемых в медицинской практике*.
    Дата введения 30.06.1988. Настоящий стандарт распространяется на паровые и воздушные стерилизаторы, применяемые в медицине, и устанавливает символы, заменяющие надписи на устройствах управления и регулирования, а также в местах сигнализации фазы времени процесса стерилизации.