• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Больница планирует заключить договор на оказание услуг на обработку транспортных средств по перевозке продуктов питания, питьевой воды, белья в 2024 году. КПГЗ: 03.08.02.02 - УСЛУГИ/УСЛУГИ ПО САНИТАРНОМУ СОДЕРЖАНИЮ, ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ, УБОРКЕ/САНИТАРНАЯ ОБРАБОТКА/УСЛУГИ ДЕЗИНФЕКЦИИ. Требуется ли лицензия на этот вид услуг с учетом изменений, планируемых в законодательстве на 2024 год?
    Ответ на вопрос:  Необходимо оказание услуг по стирке белья для поликлиники. Услуги должны включать дезинфекцию белья. Как правильно установить требования к лицензии (медицинской на дезинфектологию), чтобы не ограничить конкуренцию.
    Ответ на вопрос: Можем ли мы осуществлять дезинфекцию помещений без процедуры торгов, заключив простой контракт и по какому пункту Закона его проводить?
    Ответ на вопрос: Аукцион по организации и проведению акарицидной обработки мест массового отдыха населения, код ОКПД 81.29.11.000. Вопрос: нужно ли требовать копию лицензии на осуществление медицинской деятельности в соответствии с постановлением №291 от 16.04.2012 и Федеральным законом № 99-ФЗ по дезинфектологии?
    Ответ на вопрос: Лот на оказание услуг по дератизации, дезинсекции и акарицидной обработке территории. Можно ли прописать в технической части следующие требования: специалисты Исполнителя, непосредственно выполняющие работы по профилактической дезинфекции, должны иметь профессиональное обучение по дезинфектологиии предоставить Заказчику: дезинфектолог - сертификат по специальности «Дезинфектология», который был выдан не ранее 2015 года; дезинфекторы, непосредственно выполняющие работы – удостове
    Ответ на вопрос: Закупка по 223-ФЗ, аукцион. Готовим техническое задание на стирку текстильных изделий медицинского учреждения. Стоимость просто стирки и стирки с дезинфекцией разная. Какое белье в медицинском учреждении при стирке должно обязательно дезинфицироваться? Наше учреждение не является инфекционной больницей и роддомом.
    Ответ на вопрос: Заказчиком – медицинской организацией (санаторий) проводиться электронный аукцион на закупку услуг по медицинской дезинсекции и дератизации (борьба с насекомыми и грызунами) на территории, в строениях и сооружениях, принадлежащих Заказчику на 2019 год. В аукционной документации уставлено требование о наличии у участника лицензии на осуществление медицинской деятельности при оказании услуг по дезинфектологии. Поступил запрос с требованием, об исключении из документации условия о
    Ответ на вопрос: Подскажите, имеем ли мы право в техническом задании на оказание услуг по уборке зданий указать, что исполнитель должен предоставить заказчику копии трудовых договоров тех сотрудников, которые будут оказывать услуги?
    Ответ на вопрос: У нас заключен договор с организацией на контроль эффективности проводимых дератизационных и дезинсекционных мероприятий, можем ли вы в аукционной документации на оказание услуги по проведению дератизационной и дезинсекционной обработки прописать, что после оказания услуги будет проведен контроль эффективности проводимых дератизационных и дезинсекционных мероприятий организацией с которой у нас заключен договор, не будет ли это ограничением.
    Ответ на вопрос: Надо ли требовать наличие лицензии при проведении аукциона на дератизацию и дезинсекцию? в соответствии с Постановление Правительства РФ от 03.02.2017 N 133 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию"?