• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Какому коду ОКПД2 соответствуют следующие услуги? Комплекс научно-методических и информационных услуг по разработке базовой нормы расхода топлива для автомобилей.
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует закупку на выполнение сантехнических работ (гидравлические испытания, промывка системы отопления). От предполагаемых участников поступили коммерческие предложения (без сметы). Какие документы требовать при приемке данного вида работы? (КС-2,КС-3 или просто акт о приемке выполненных работ). Как в дальнейшем назвать победителя Исполнителем или Подрядчиком?
    Ответ на вопрос: Подскажите, при закупке "оказание услуги по выполнению профилактических испытаний электрооборудования до 1000В" в соответствии с п. 1 ч.1 ст. 31 достаточно ли требование "Свидетельства о регистрации электролаборатории о допуске с правом проведения измерений и испытаний электрооборудования и электроустановок напряжением до 1000В", или еще необходима "Справка о признании годными к применению электроизмерительные приборы (о поверке)"?
    Ответ на вопрос: Мы являемся федеральной службой и работаем в рамках только 44 - ФЗ. Можем ли мы заключить контракт на оказание услуг по проведению государственной экологической экспертизы? Данная услуга предоставляется платно.
    Ответ на вопрос: Не можем найти ОКПД 2 к следующей услуге - Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
    Ответ на вопрос: Не можем найти ОКПД 2 к следующей услуге - Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
    Ответ на вопрос: Аукцион на работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций чердачных помещений -  во второй части заявок требование предоставить лицензию. Победитель аукциона предоставляет договор с субподрядной организацией, которая имеет лицензию. В документации к аукциону и проекте контракта запрещающих фраз о субподряде нет. Принимать или отклонять заявку? Признавать победителем 2-го участника?
    Ответ ан вопрос: Можно ли провести специальную оценку условий труда путем проведения запроса котировок по Закону № 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Нами выставлен аукцион  "Выполнение работ по ремонту медицинской техники: проявочная машина «МиниМед-МТ4», флюорограф «Ренекс-БАРС»". Поступил запрос от участника: 1) Согласно требованиям Заказчика работы выполняются по технологии фирмы-изготовителя МТЛ и фирмы-изготовителя Ренекс. Каким нормативным документом Заказчик руководствовался при установлении в документации об электронном аукционе, а также проекте контракта, требований, ограничивающих конкуренцию, а значит, незаконных
    Ответ на вопрос: Проектная документация на выполнение работ: «Закрепление на местности границ водоохранных зон и прибрежных полос северного и южного побережья Таганрогского залива Азовского моря на территории Ростовской области» прошла экспертизу по проверке достоверности сметной стоимости. В рамках закупки выполняются работы: изготовление и установка информационных знаков в границах ВОЗ и ПЗП и выполнение инженерно-геодезических изысканий по выносу в натуру границ отвода земель для установки сп