• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по медизделиям, медоборудованию
    Дата размещения
    Дата введения 01.01.1987. Настоящий стандарт распространяется на стеклянные бутылки, предназначенные для донорской крови, ее компонентов, трансфузионных и инфузионных препаратов (с Изменениями № 1-6). 
    Дата введения 01.01.1992 Настоящий стандарт распространяется на отбеленную и суровую хлопчатобумажную бытовую марлю.  
    Дата введения 01.01.1995 Настоящий стандарт распространяется на марлевые медицинские бинты, предназначенные для фиксации и наложения, а также для изготовления операционно-перевязочных средств (с Поправкой).   
    Дата введения 01.01.1998 Настоящий стандарт устанавливает общие правила маркировки грузов, в том числе поставляемых на экспорт, и предназначен для разработки нормативных документов на продукцию конкретных видов. Маркировка опасных грузов должна соответствовать требованиям ГОСТ 19433, предупредительная маркировка химической продукции должна соответствовать требованиям ГОСТ 31340, а также правилам маркировки опасных грузов, действующим на конкретном виде транспорта, и (или) типовым правилам ООН по
    Дата введения 01.01.2005 Настоящий стандарт распространяется на стерильные и нестерильные медицинские марлевые салфетки и нестерильные марлевые отрезы, предназначенные для использования в качестве готовых (салфетки) и для изготовления (отрезы) операционно-перевязочных средств. Требования стандарта являются обязательными.  
    Дата введения 01.01.1972 Настоящий стандарт распространяется на эластичные медицинские бинты, вырабатываемые из суровой или крашеной хлопчатобумажной пряжи, латексной нити, обкрученной хлопчатобумажной пряжей, и предназначенные для медицинских целей. (С Изменениями № 2, 3, 4)  
    Дата введения 01.07.1981 Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения понятий в области паровых, воздушных и газовых стерилизаторов.  
    Дата введения 01.01.2008 Настоящий стандарт распространяется на металлические медицинские инструменты многократного и одноразового применения (в том числе в стерильной упаковке), а также на травматологические изделия предназначенные для внутреннего рынка и экспорта в страны с умеренным и тропическим климатом. Стандарт не распространяется на инструменты, предназначенные для работы с радиоактивными веществами, имплантаты, механизированные инструменты для эндоскопов, хирургических высокочастотных
    Дата введения 01.01.1988 Настоящий стандарт устанавливает марки и технические требования к медицинскому стеклу, предназначенному для изготовления изделий медицинского назначения (с Изменением № 1). 
    Дата введения 01.01.1994 Настоящий стандарт распространяется на изделия медицинской техники, предназначенные для применения в медицинской практике, а также на составные части этих изделий, имеющие функциональное медицинское назначение и изготовляемые отдельно: медицинские приборы; медицинские аппараты; медицинское оборудование; медицинские комплексы. Стандарт не распространяется на: рентгеновские медицинские аппараты по ГОСТ 26140; изделия очковой оптики (очки для оптической коррекции зрения, оп