• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    "Об утверждении Требований к форме квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи" (ред. 29.01.2021) Дата начала действия редакции: 01.09.2021 Дата окончания действия редакции: 01.09.2027
    Ответ на вопрос: В результате электронного аукциона по 44-ФЗ с победителем в июне 2024 года заключён электронный контракт на сумму 180000 руб. Какую административную и/или уголовную ответственность несёт физ.лицо - специалист контрактной службы, который указан как ответственное лицо заказчика (в момент размещения в ЕИС извещения обязательное поле для заполнения -ФИО специалиста и контактные данные, кто размещает закупку)? При этом цифровая подпись в контракте со стороны заказчика по уставу стави
    Ответ на вопрос: Заказчик бюджетное учреждение, ключи ЭЦП выдает орган казначейства, в ключах прописаны должности. Пример: лицо работает у Заказчика в должности заведующей хозяйством, а в ЭЦП прописана должность "сестра-хозяйка". Данное лицо произвело приемку товара в ЕИС имея на это доверенность и соответствующие полномочия, но в документе о приемке противоречия в разделе "товар получил" в части должности (заведующая хозяйством) и сведения в части должности самой ЭЦП (сестра хозяйка). Документ
    Ответ на вопрос: Руководством поставлена задача проработать вопрос заключения договоров с единственным поставщиком (п.4, 5 ст. 93 44-ФЗ) в электронной форме посредством подписания их квалифицированной электронной подписью, для упрощения и ускорения процесса подписания контрактов и передачи отчетных документов. Хотелось бы ознакомиться с правовыми аспектами заключения такого рода договоров бюджетными учреждениями. Гипотетически, запретов нет, вместе с тем, никаких механизмов и рекомендаций найти
    Ответ на вопрос: Имеет ли право в настоящее время заказчик-бюджетное учреждение совершать в ЕИС юридически значимые действия (размещать извещения, подписывать контракты, проводить электронную приемку) с использованием ЭЦП, выданной не федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации?
    Ответ на вопрос: Мы работаем по 44-ФЗ как Заказчик (государственное бюджетное учреждение здравоохранения). Контракты в ЕИС усиленной электронной подписью подписывает главный врач (срок действия подписи до 07.04.2024 г., выдана в январе 2023 г.), размещением извещений занимается специалист отдела закупок (ЭЦП до ‎15 ‎июня ‎2024 ‎г., выдана в апреле 2023 г.), подписание документов о приемке осуществляет завхоз своей ЭЦП (эцп выдана в феврале 2023 г. сроком до мая 2024 г.). Подскажите, пожалуйста,
    Ответ на вопрос: Есть ли ответственность за неподписание документов о приемке в ЕИС всеми членами приемочной комиссии.
    Ответ на вопрос: Должен ли каждый член приемочной комиссии иметь электронную подпись? Приемочный документ в ЕИС подписывается всеми членами?
    Ответ на вопрос: Приняли на работу специалиста по закупкам, необходимо делать отдельные приказы на использование её ЭЦП? Она будет размещать исполнение, публиковать малые закупки, присваивать БО.
    Ответ на вопрос:  При подаче заявки нужна ли доверенность на лицо подписавшее заявку, если в документах указан один человек, а заявку подписал другой человек, который не указан ни в одном предоставленном документе?