Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Мы- ФАУ, работаем по 223-ФЗ, Положение о закупках, а также дополнения и изменения утверждаются Наблюдательным Советом, но наш учредитель после проверки сообщил, что мы должны также утверждать Положение о закупках, изменения и дополнения к нему внутренним приказом. Прав ли учредитель? Надо ли нам дополнительно утверждать Положение о закупках (изменения к нему) внутренним приказом за подписью генерального директора?
    Ответ на вопрос: Вопрос касается Федерального закона от 11.06.2022 № 159-ФЗ. Изменения вступают в силу 22 июня 2022 года. В течение 90 дней со дня вступления в силу заказчики должны внести изменения в Положения о закупках, определив перечень своих взаимозависимых лиц, на закупки у которых не распространяются требования №223-ФЗ.Получается, сегодня, 22.09.2022, последний срок публикации?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, какие изменения в Положение о закупках должен внести заказчик в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 09.08.2022 № 1397
    "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельным видам юридических лиц" Дата опубликования на официальном сайте: 11.06.2022
    Ответ на вопрос: В связи с изменением в ПП № 1352 необходимо ли вносить изменения в Положение о закупке и какие конкретно?  
    Ответ на вопрос: Нужно ли изменить положение о закупках, чтобы применить постановление Правительства РФ 1315
    Ответ на вопрос: Получили предписание ФАС об изменении положения о закупке. Какие наши действия? Какой срок? Еще момент, параллельно готовим новое положение. Нам чтобы исполнить предписание ФАС, нужно отчитаться и выставить измененное старое Положение, или можно разместить новое Положение, т.е. совсем другое Положение (структура и содержание новые) с учетом изменений от ФАС?
    Ответ на вопрос: В нашем положении о закупке прописан порядок заполнения ежемесячного отчета и протоколов. В связи с изменениями с 01.10.2021 требуется внести изменения в положение?
    Ответ на вопрос: Заказчик в регламентированный срок не смог внести изменения в Положение о закупках ТРУ по 223 ФЗ. Следовательно, положение о закупках, которое не соответствует ФЗ 223, по истечении установленных сроков считается не размещенным в ЕИС. При этом, сохраняется ли обязанность заказчика размещать ежемесячные отчеты по договорам, если его положение (без изменений) в силу новых изменений в ФЗ № 223- ФЗ считается не размещенным?