• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Какой максимальный размер аванса по 223-ФЗ? Существуют ли какие-либо ограничения?
    Ответ на вопрос: Просим указать правовые основания включения условия о выплате аванса в уже заключенный договор. Договор заключен по 223ФЗ. Предмет договора - реконструкция ОКС. Запретов и ограничений в части изменений условий оплаты по договору не установлено в Положении заказчика, а также в КД и Договоре. Просим указать какими нормами законодательства можно руководствоваться, чтоб заказчик мог правомерно внести аванс в условие уже существующего договора.
    Ответ на вопрос: Работаем по 223-ФЗ. В соответствии с пп. 2 п. 25 1352-ПП обеспечение исполнения договора устанавливается в размере аванса, если договором предусмотрена выплата аванса. Аванс устанавливается от НМЦ договора или от цены договора? Обеспечение устанавливается от НМЦ договора или от цены договора? Каким образом они будут равны?
    Ответ на вопрос: Заказчик, являясь бюджетным учреждением, планирует заключить договор у единственного поставщика по 223-ФЗ на выполнение работ по ремонту мебели Учреждения , за счет средств федерального бюджета. Распространяет ли на данную закупку действие пункта 20 Постановления Правительства РФ от 09.12.2017 N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета" (ссылка на Распоряжение Правительства РФ от 16.01.2018 N 21-р «Об утверждении перечня товаров и услуг, в отношении которых п
    Ответ на вопрос: Законно ли заключение договора по 223 к примеру в декабре 2022 при этом начало выполнения работ по условиям договора август 2023? Возможен ли такой разрыв с точки зрения законодательства. И если же такой договор заключен, законна ли выплата аванса начиная только с момента выполнения работ, а не с момента заключения договора?
    "О направлении рекомендаций в органы управления юридических лиц, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
    «О направлении рекомендаций в органы управления юридических лиц, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
    Ответ на вопрос: В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.2022 № 505 возникли вопросы по его применению. Мы федеральное государственное бюджетное учреждение. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Должны ли мы применять данное постановление и в рамках 44-ФЗ и в рамках 223-ФЗ? Или данное постановление касается только 44-ФЗ? Также просим уточнить, является ли требование по применению авансовых платежей в размере до 50 процентов суммы договора (без казначейского с
    Ответ на вопрос: Планируется аукцион на поставку оборудования в рамках 223-ФЗ. Какой размер аванса можно установить по закону?
    Ответ на вопрос: Имеет ли право бюджетное учреждение при заключении договора по 223-ФЗ провести предоплату 100%? (договор аренды бытовок на 2 месяца)? Какая нормативная база регламентирует способы оплаты в рамках 223-ФЗ, а именно, способ оплаты (предоплата, по факту исполнения и т.п.)?
    Пройти тест
    Пройти тест