• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Обязан ли Заказчик с 01.01.2019 г. согласовывать заключение контракта по результатам конкурса с ограниченным участием в электронной форме с уполномоченным органом на основании п.25.1 ч.1 ст.93?
    Ответ на вопрос: В результате проведения конкурса с ограниченным участием в электронной форме, Единая комиссия Заказчика по результатам рассмотрения и оценки первых частей заявок приняла решение о признании только одного участника закупки соответствующего требованиям извещения и конкурсной документации. Конкурс с ограниченным участием в электронной форме признан не состоявшимся в соответствии с частью 8 статьи 54.5 44-ФЗ. Вопрос Должен ли Заказчик, обращаться в уполномоченный контрольный орган (
    Ответ на вопрос: Требуется ли согласование закупки у единственного поставщика по несостоявшемуся запросу котировок, если подана одна заявка 44-ФЗ?
    "Об утверждении административного регламента исполнения администрацией Псковской области государственной функции по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в целях обеспечения нужд Псковской области."(УТРАТИЛ СИЛУ).  
    "Об утверждении порядка предварительного согласования совершения подведомственным управлению культуры и архива Пензенской области государственным бюджетным учреждением культуры Пензенской области крупных сделок." (УТРАТИЛ СИЛУ).
    Ответ на вопрос: В случае признания запроса предложений несостоявшимся по причине того, что ВСЕ ПОДАННЫЕ КРОМЕ ОДНОЙ были отклонены, необходимо ли согласовывать заключение контракта с контрольным органом? В п. 25 ч. 1 ст. 93 указан лишь случай, когда ПОДАНА ОДНА ЗАЯВКА (Ч. 18 СТ. 83).
    Ответ на вопрос: В случае признания запроса предложений несостоявшимся по причине того, что все поданные заявки кроме одной были отклонены, необходимо ли согласовывать заключение контракта с контрольным органом? Т.к. в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 запрос предложений подлежит согласованию в случае ч. 18. ст. 83 (если подана одна заявка).
    "Об утверждении порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" (ред. 31.01.2017)
    Ответ на вопрос: ЦРБ, проводит закупку на лекарственный препарат по решению врачебно комиссии путем ЗАПРОСА ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Поступило 2 конверта с заявка, 1 отклонили (несоответствие технических характеристик), 1 признана соответствующей. Вопрос: Требуется ли согласование с контролирующим органом если запрос предложений признан несостоявшимся? или все-таки согласно ст.83 п.18 он признается несостоявшимся если подана только ОДНА ЗАЯВКА и согласование не требуется.
    Ответ на вопрос: Заказчиком при проведении процедуры запрос предложений на приобретении детской игровой площадки не корректно было составлено обоснование НМЦК. При расчете цены путем сопоставления рыночных цен у двух поставщиков в коммерческих предложениях указана была песочница, а в третьем не было песочницы. Заказчик не приобретал песочницу. Может ли контрольный орган отказать в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком в связи с тем, что заказчиком было составлено не коррек
    Пройти тест
    Пройти тест