• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: В соответствии с частью 7 статьи 3 223-ФЗ в конкурентной закупке было установлено требование об отсутствии участника закупки в РНП по 44-ФЗ и 223-ФЗ. При рассмотрении заявки выяснилось, что физлицо (ИП) участник закупки является учредителем ООО которое включено в реестр РНП по 44-ФЗ, а информация о таком физ лице так же включена в РНП по 44-ФЗ. Можно ли считать, что участник закупки не соответствует требованию о не нахождении в РНП по 44-ФЗ.
    Ответ на вопос: Частью 26 статьи 3.2 223-ФЗ установлены случаи не возврата обеспечение заявки участнику закупки. Однако регламентами некоторых ЭТП установлено следующее "Перечисление обеспечения заявки Заказчику в случае внесения сведений об уклонившемся участнике в РНП", т.е. установлено, перечисление денежных средств только при включении участника в РНП, что не установлено ни законом, ни нашим положением. Вопрос: необходимо ли обязательное включение участника закупки в РНП, для не возврата обе
    Ответ на вопрос: Закупка по 223-ФЗ. Вправе заказчик при проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъект малого и среднего предпринимательства, установить требование к участнику закупки, об отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом № 223-ФЗ, а также в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг
    Ответ на вопрос: Помогите, пожалуйста, расшифровать данные изменения: С 23 марта не включают в РНП поставщиков, не исполнивших обязательства по госконтрактам из-за иностранных санкций или иных внешних ограничений. При этом с поставщиков не сняли ответственность за отказ от исполнения контракта из-за санкций в отношении заказчика. Кабмин уточнил правила ведения РНП в сфере госзаказа и оплаты договоров с МСП по Закону N 223-ФЗ Какую ответственность тогда не сняли с поставщиков за отказ от исполнен
    Ответ на вопрос: Заказчик в рамках 223-ФЗ провел открытый конкурс и заключил договор на капитальный ремонт. Через месяц после заключения договора подрядчик попал в список РНП. Возможно ли далее продолжать договорные отношения с таким подрядчиков (правовая позиция?)
    Ответ на вопрос: Мы являемся муниципальным предприятием, работаем по 223-ФЗ, и полномочия по проведению закупок у нас переданы Региональному Центру закупок. Был проведен запрос котировок в электронной форме, по окончании срока подачи заявок определен победитель. Теперь мы на стадии заключения контракта, но дело в том, что победитель указал очень низкую цену (за счет этого он и победил), и сейчас нам сообщает, что подал такую цену в заявке ошибочно. Какие наши действия в такой ситуации? Мы проект
    Ответ на вопрос: Как внести в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ победителя закупки, уклонившегося от подписания договора?
    Ответ на вопрос: В какие сроки Заказчик должен подать сведение в ФАС о включении Поставщика в РНП по решению суда по 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Подскажите, при каких обстоятельствах заказчик в рамках 223-ФЗ может направить данные о поставщике в РНП?
    Ответ на вопрос: Подскажите, если организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков, можно ли у нее закупать товар, работу, услугу? Какое основание. Работаем по 223-ФЗ.