• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ Если жалоба на аукционную документацию будет обоснована, кто из должностных лиц будет нести ответственность и в каком размере? Руководитель контрактной службы или лицо, разместившее закупку под своим ЭЦП? В учреждении есть приказ на закупку с утверждением документации руководителем контрактной службы.
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ муниципальное унитарное муниципальное предприятие работает по 223-ФЗ. За весь 2022 год не проводит конкурентных процедур, заключает договоры с единственным поставщиком (до 100т.р.) не выполнили норму у МСП. Весь 2023 год учреждение обязано работать по ФЗ-44. За 2023 г. мы не объявим не одной закупки (счета арестованы). Нас опять оставят работать и 2024 г. по Фз-44, так как мы не выполним норму по СМП 25%. Какие штрафы грозят учреждению?
    Ответ на вопрос: Закупка 223 ФЗ на 11 электрокардиографов, по предписанию ФАС мы должны расширить технические параметры для большого количества производителей кардиографов. Но нам такие ЭКГ Аппараты не нужны. Можем ли мы внести в закупку изменение и поставить 1 аппарат ЭКГ
    Ответ на вопрос: К вопросам об изменение существенных условий в договоре, а, именно срока исполнения. Какие возможны риски при заключении дополнительного соглашения для руководителя контрактной службы? Какова практика по этому вопросу?
    Ответ на вопрос: Получили предписание ФАС об изменении положения о закупке. Какие наши действия? Какой срок? Еще момент, параллельно готовим новое положение. Нам чтобы исполнить предписание ФАС, нужно отчитаться и выставить измененное старое Положение, или можно разместить новое Положение, т.е. совсем другое Положение (структура и содержание новые) с учетом изменений от ФАС?
    Ответ на вопрос: Помогите привести довод по ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ. Внесены строки в план закупки с нарушением сроков. То есть, строка вносилась позже даты заключения договора. 27 случаев в течение 2020 и 2021 года.
    Ответ на вопрос: Какая ответственность и последствия предусмотрены для Заказчика по 223-ФЗ, если он подписал договор позже установленного законом срока?
    Ответ на вопрос: С какого периода обязали Заказчиков, работающих по 223-ФЗ, размещать в ЕИС исполнение договоров? Если в ЕИС не размещено исполнение договоров за 2015г., могут ли Заказчика привлечь к административной ответственности, если он разместит исполнение договоров в ЕИС в 2021г.?
    Ответ на вопрос: Если учреждение осуществляло закупки по 223-ФЗ, но положение о закупке не соответствует положениям части 2 и пункта 1 части 3.1. статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ какие штрафы грозят заказчику? Кто может штрафовать заказчика по 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Распространяется ли административный штраф на нарушения законодательства по 223 ФЗ, 44 ФЗ, если с момента нарушения прошло более 12 месяцев?