• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Может ли участник конкурса на капитальный ремонт подтвердить свой опыт на основании договора простого товарищества?
    Ответ на вопрос: Проводим конкурс, в Порядке рассмотрения и оценки заявки по показателю оценки «Наличие у участников закупки опыта работы, связанного с предметом контракта» подтверждением опыта является опыт выполнения работ на линейных объектах, за исключением автомобильной дороги и перечислен подробный перечень документов, которые принимаются к оценке. Ошибочно в тексте «Порядка рассмотрения и оценки заявки» указали следующую информацию: «К оценке по данному показателю не принимаются: 1. гражд
    Ответ на вопрос: Участник открытого электронного конкурса в составе заявки вместо документов для оценки опыта (кол-во исполненных контрактов) приложил ссылки на исполненные в ЕИС контракты. Да, все контракты исполнены и соответствуют предмету контракта. Должна ли комиссия оценивать такие контракты, если ни в Порядке оценки ни в ПП 2604 приложение ссылок не предусмотрено? Какова практика УФАС?
    Ответ на вопрос: Готовим конкурс в электронной форме на аудит в соотвт с 307-ФЗ. Правильным ли будет распределить критерии след. образом: 1. цена контракта 40%, 2. Квалификация 30% ( с детализацией - опыт 20%, Наличие у участников закупки специалистов - 55%, Наличие у участников закупки финансовых ресурсов 25%, 3. Качественные характеристики объекта закупки - 30%. Правильно ли понимать, что качественные характеристики не входят в квалификацию участников закупки и выносятся отдельно?
    Овет на вопрос: Заказчиком установлен показатель оценки: "Наличие у участников закупки опыта поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, связанного с предметом контракта". Перечнем документов, подтверждающих наличие опыта являются акт (акты) приемки выполненных работ, составленные при исполнении такого договора. Просим разъяснить, можно ли в качестве подтверждения опыта приложить контракт по 44-ФЗ, исполненный на всю сумму по КС-2, в случае, если акты электронной приемки размещены в ЕИС
    Ответ на вопрос: Хотим провести открытый конкурс в электронной форме в рамках 44-ФЗ на реконструкцию автомобильной дороги, цена контракта 79 миллионов рублей. В качестве критериев оценки у нас предусмотрена «цена контрактов» значимость критерия - 60% и «квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов на праве собственности или ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, с
    Ответ на вопрос: Разместили извещение на проведение конкурса в эл.форме. Заказчиком была допущена ошибка не указано в контракте и в извещении казначейское сопровождение. Можно вносить изменение в извещение или надо отменять конкурс?
    Ответ на вопрос: Как правильно составить критерии оценки заявок на участие в открытом конкурсе в эл. форме и как их рассматривать. Планируется закупка услуг физической охраны.
    Ответ на вопрос: Планируется электронный конкурс на закупку работ по капитальному ремонту здания по Закону N 44-ФЗ с НМЦК превышающим 1 млрд руб. В связи с этим есть следующие вопросы: - какой порядок действий Заказчика, какие условия, требования при формировании извещения об осуществлении закупки с имеющейся проектной документацией; - как описать объект закупки и определить НМЦК; - как подготовить проект контракта, который заключается на три года; - как провести электронный конкурс, какие учест
    Ответ на вопрос: Пожалуйста, дайте пошаговую инструкцию для проведения конкурса на изготовление проектной документации на капитальное строительство. Подскажите, какие требования к участникам закупки мы должны установить в извещении? Ориентировочная стоимость закупки 750 000,00 рублей.