Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Делаем отчет по СМП за 2020 год, подскажите в позиции 7 раздела 2 - объем закупок, который заказчик осуществил у СМП и СОНКО в отчетном году (тыс. руб.) - в этот раздел будут входить закупки у СМП, которые были объявлены только в 20 году? Расчет будет по НМЦК или оплате контракта? Прошлые годы не учитываем - если какая-то часть оплаты переходила на 2020 год?
    Ответ на вопрос: Могли бы Вы подробнее дать разъяснения по заполнению формы отчета об объеме закупок у СМП за 2019 год по Закону №44-ФЗ. А именно, как заполнять строку 2.4. "объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона (за исключением закупок, которые осуществлены в соответствии с пунктами 25 - 25.3 части 1 статьи 93 Федерального закона по результатам
    Ответ на вопрос: Сколько хранятся отчеты о исполнении контракта?
    Ответ на вопрос: По 44-ФЗ теперь нет обязанности Заказчика публиковать в ЕИС отчет об исполнении контракта?  
    Ответ на вопрос: Отчет об исполнении контракта отменен. Необходимо ли делать отчет об исполнении по контрактам, заключенным до отмены последнего?
    Ответ на вопрос: С 12 мая 2019 отчеты об исполнении контракта, а также о результатах отдельных этапов исполнения контракта полностью отменены. В апреле 2019 был заключен контракт сроком действия до 31.12.2019 "Оказание информационных услуг с использованием экземпляров Специальных Выпусков Справочно-Правовой Системы Консультант Плюс". Оплата по данному контракту осуществляется ежемесячно, в размере стоимости услуг за месяц. Вопрос: Нужно ли формировать Отчет об исполнении вышеуказанного контракта
    Ответ на вопрос: Вопрос в связи с отменой отчетов об исполнении контрактов. Если у нас не сделаны отчеты об исполнении за 2017 год, нужно ли нам их делать?
    Ответ на вопрос: С 12 мая 2019 года части 9-12 ст.94 Закона № 44-ФЗ (отчёты об исполнении контрактов (этапов контракта)) утратили силу, т.е. отчёты больше размещать не нужно. Вопрос - это относится только к контрактам, заключённым после 12 мая 2019 года или же распространяется и на ранее заключённые контракты? Нужно ли продолжать формировать отчёт об исполнении контракта в соответствии со статьёй 94 Закона № 44-ФЗ если контракт был заключен в январе 2019 года и мы уже отчитывались за февраль, м
    Ответ на вопрос: С 12 мая 2019 года отменяются отчеты об исполнении контракта. Вопрос: 1) отменяются по всем процедурам (по конкурентным и у единственного поставщика)?; 2) если контракт заключен ранее 12 мая 2019 года, то отчеты отменяются или это действует только по контрактам, заключенным после 12 мая 2019 года?
    Ответ на вопрос: Отчет об исполнении контракта надо делать в 2019 году?