Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Проводим совместный аукцион. Сумма всех НМЦК более 20 млн. рублей. НМЦК каждого заказчика - менее 20 млн. рублей. Можем ли мы поставить обеспечение заявки 5% от НМЦК? Можем ли мы проводить аукцион только у СМП? Ранее было Постановление о проведении совместных закупок, в котором говорилось, что при совместной закупке НМЦК - это сумма НМЦК по всем заказчикам. Теперь Постановление отменено, а в статье 25 об этом ничего не сказано. Разъясните, пожалуйста.
    Ответ на вопрос: В чем плюсы и минусы совместных закупок?
    Ответ на вопрос: Может ли быть организатором совместной закупку учреждение, уполномоченное на определение поставщика, в случае если оно закупает ТРУ для собственных нужд?
    Ответ на вопрос: Вправе ли казенное учреждение, уполномоченное на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) разрабатывать описание объекта закупки, обосновывать начальную (максимальную) цену контракта для каждого заказчика совместной закупки? При этом уполномоченное казенное учреждение не осуществляет закупку для собственных нужд.
    Ответ на вопрос: Планируем закупку офисной техники совместным электронным аукционом. Закупаем компьютеры с ценой за единицу менее 300 тыс. руб. Если брать отдельно по заказчику, то совокупность по позиции составляет менее 1 млн. руб., а если в сумме по всем заказчикам - более 1 млн. руб. Необходимо ли в данном случае применять запрет по ПП 616?
    Ответ на вопрос:При проведении совместных закупок Минпромторг России (письмо от 5 июня 2020 г. № ПГ-12-7403) рекомендует устанавливать ограничения по стоимости (ПП 616) пропорционально по каждому заказчику в отношении тех единиц товаров по ОКПД2, которые планируются им к приобретению. Правильно ли мы понимаем, что Министерство указывает на то, что для одного заказчика ограничения могут устанавливаться, а для другого - нет? С такими условиями объявить закупку просто невозможно.
    Ответ на вопрос: Мы, государственное бюджетное учреждение города Москвы. Готовится совместная закупка на 2 года с 2022 и 2023 годами финансирования. У одного из заказчиков, есть лишь деньги 2023-го года. Заказчики , у которых есть финансирование и 22го года, и 23го года указывают срок поставки в лотовой документации "с 01.08.2022 по 31.12.2023г". И нас обязывают указывать такой же срок поставки. Отсюда вопрос: можно ли в разных лотах совместной закупки указывать разные скрои поставки, можем ли м
    Ответ на вопрос: Проводим совместный аукцион на поставку продуктов питания на сумму 7 млн рублей. Участник по данному постановлению прикладывает исполненный контракт на сумму меньше 20% от НМЦК. Должны ли мы его отклонить? Или рассматривать в разрезе суммы каждого заказчика данного аукциона? Участник утверждает, что при проведении совместных аукционов можно суммарно подтвердить опыт несколькими исполненными контрактами.
    Ответ на вопрос: При проведении совместной закупки на поставку продуктов питания, в обосновании НМЦК должна стоять у каждого Заказчика одинаковая цена за единицу по позиции или у каждого Заказчика может стоять своя цена, согласно полученных коммерческих предложений, и потом выводится средняя стоимость товара?
    Ответ на вопрос: В соответствии с ч. 3 ст. 26 Закона о контрактной системе предусмотрена централизация закупок. Вправе ли Контрольно-счетная палата передать полномочия по планированию, определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключению и исполнению контрактов, приемке, оплате в Муниципальное казенное учреждение? При этом в уставе города указано, что Контрольно-счетная палата является органом муниципального внешнего финансового контроля, обладает правами юридического лица, в рамках с