• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Навигатор по Закону №44-ФЗ
  • Поставщикам
  • Цены
  • О нас
  • Письма, разъяснения
    Дата размещения
    "Об отмене писем ФАС России от 24.01.2025 № МШ/5444/25, № МШ/5449/25, № МШ/5676/25, № МШ/5675/25"
    "О порядке применения Постановления № 1875 при закупках лекарственных препаратов"
    "О закупке лекарственных препаратов, лекарственные формы которых не включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения"
    По вопросам, касающимся применения национального режима при осуществлении закупок лекарственных препаратов, не включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, поддерживает позицию Минфина России, изложенную в письме от 25.07.2025 № 24-06-06/72099
    "О необходимости использования в работе открытых и общедоступных сведений Реестра о регистрации лекарственных препаратах и об отмене государственной регистрации"
    "О вопросах, связанных с предоставлением национального режима при закупках товаров, работ, услуг, в том числе лекарственных препаратов"
    "О применении ограничений и преимуществ в рамках национального режима при закупке лекарственных препаратов и описании товара - объекта закупки, производство которого в РФ отсутствует"
    О применении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденного приказом Минздрава России от 19.12.2019 № 1064н