• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Подскажите, должна ли согласно требованиям постановления Правительства РФ от 16.02.2008 №87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" в составе проектной документации (именно в составе - по оглавлению, содержанию) быть в наличии копия выписки СРО организации, подготовившей проектную документацию?
    Ответ на вопрос: Планируем проведение закупки на капитальный ремонт школы. Есть проектно-сметная документация на данный объект, но нет государственной экспертизы. Вправе ли заказчик, размещать закупку без государственной экспертизы. Источник финансирования: федеральный, областной, местный бюджет.
    Ответ на вопрос: Закупка по 44 ФЗ на оказание услуг по составлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги. Каким образом рассчитать НМЦК, по приказу №841 /пр от 23.12.2019 или по приказу №567 от 02.10.2013 ?
    Ответ на вопрос: Показатели критерия оценки в конкурсе - Наличие у участников закупки опыта поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, связанного с предметом контракта. Конкурс - Разработка проектно-сметной документации и инженерных изысканий по объекту: «Строительство канализационных очистных сооружений». Вопрос - какие договора будут являться относящимися к предмету контракта? Например, участники приложили договора по разработке проектной документации систем водоснабжения и водоотвед
    Ответ на вопрос: Требуется ли проведение экспертизы по итогам выполнения изысканий и разработки проектно-сметной документации по замене кабельных линии КЛ 10кВ? И в случае её необходимости, какая должна быть экспертиза: государственная или негосударственная?
    Ответ на вопрос: Заказчик готовит аукцион на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на монтаж системы автоматической пожарной сигнализации (АПС) и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ). ОКПД 2 - 71.12.12.190. НМЦК - 450 тыс. рублей. Уполномоченный орган рекомендует установить требования в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 44-ФЗ о наличии СРО в области архитектурно-строительного проектирования. Просим помочь правильно оформить данное требование, нужн
    Ответ на вопрос: Учреждение планирует провести электронный запрос котировок на выполнение работ по разработке проектной документации по капитальному ремонту ограждения территории. При обосновании НМЦК какой метод должен использовать Заказчик?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство здания ДК , НМЦК 1 500 000 рублей. Необходимо требовать наличие СРО у поставщика.
    Ответ на вопрос: Какие требования устанавливать при закупке "Выполнение проектных работ по дооснащению системами АПС, СОУЭ" на сумму 459,29 тысяч рублей (Эл. конкурс ч.19 ст. 48) ? Способ определения НМЦК в соотв. с Приказом 567?
    Ответ на вопрос: Готовим документацию на проведения электронного аукциона , на строительство кабельный линий (линейный объект) для троллейбуса Контрактом предусмотрено выполнение 2х этапов.   1-этап проектные работы и инженерные изыскания.2- этап строительно- монтажные работы по укладке кабеля в землю. Уполномоченный орган который будет размещать документы, настаивает , что необходимо проводить технологический и ценовой аудит обоснований инвестиций по Постановлению правительства№563 от 12.05.201