• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Муниципальным заказчиком заключен контракт за безналичный расчет услуги почты. Имеет ли право заказчик оплачивать услуги, согласно перечню оказанных услуг заключенного муниципального контракта, за наличный расчет?
    Ответ на вопрос: Какие особенности предоставления услуг операторов связи на территории Российской Федерации, за исключением, территории Республики Крым и г. Севастополь, ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской области. Обязан заказчик исключить такие территории из технического задания при покупке услуг связи на территории Российской Федерации? Чем следует руководствоваться при исключении?
    Ответ на вопрос: Заключаем контракт с Ростелеком на междугородную связь в регионах Тула, Кемерово, Ростовская обл.,Екатеринбург, Артем Приморского края. Можно ли заключить по п.1 ч.1 ст.93?
    Ответ на вопрос: Собираемся провести аукцион на оказание услуги по предоставлению доступа к сервису электронного документооборота. Данная услуга имеет две составляющие: 1. Услуга по подключению к системе. Принимается и оплачивается после предоставления доступа к сервису электронного документооборота, единица измерения – условная единица; 2. Передача исходящих пакетов документов, единица измерения штуки. Единица измерения штуки предполагает указание количества исходящих пакетов документов. Приемк
    Ответ на вопрос: Можно ли приобрести маркированные почтовые конверты (литера А) без проведения торгов т.к. на указанную закупку не распространяется действие 44 - ФЗ в связи с тем, что закупаются денежные знаки.
    Ответ на вопрос: С 1 января 2021 года в постановление № 637 вносятся изменения и исключают из перечня услуги общедоступной электросвязи, государственное регулирование тарифов, которые устанавливает ФАС. Следует ли из этого, что с 1 января 2021 года заказчики не могут заключать контракты на оказание услуг междугородного телефонного соединения на основании пункта 1 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Орган местного самоуправления размещает нормативно-правовые акты и информацию о деятельности в периодическом издании. В уставе так же прописано, что необходимо размещать сведения в данной газете. Как еще можно заключить контракт, кроме п. 4 ст. 93 и проведения торгов? Может ли являться периодическое издание монополистом или можно ли утвердить заключение контракта постановлением? Других периодических изданий на территории район нет
    Ответ на вопрос: Правомерны ли действия заказчика, если он заключит контракт на оказание услуг телефонной связи (доступ к телефонной связи общего пользования, автоматическому местному телефонному соединению, автоматическому внутризоновому телефонному соединению) на основании п.1 ч. 1 ст.93 Закона № 44-ФЗ с ОАО «КГТС», как с монополистом? Является ли ОАО «КГТС» монополистом)?
    Ответ на вопрос: Размещаем дополнительную почтовую услугу запросом котировок: Исполнитель осуществляет ежедневную доставку из отделения почтовой связи почтовых отправлений и наоборот от Заказчика почтовые отправления относит в отделения почтовой связи. Нужно ли в этом случае требовать лицензию? Лицензия на оказание услуг связи с разрешенным видом деятельности: услуги почтовой связи. Требование установлено в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. п. 36 пункта 1 ст
    Ответ на вопрос: В ЛПУ планируется к размещению закупка по оказанию услуг доступа к интернет. У нас: проведенный - волокно, а по ФАПам - интернет на телефоне. Хотя бы где посмотреть образец ТЗ или уже размещенный аукцион. Как вообще прописывать???