• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Вопрос: При формировании описания закупки в виде структурированного документа есть ограничение количества строк (120). А если у Заказчика более 300 видов оборудования, то что делать в таком случае?
    Ответ на вопрос: Подскажите, в каком случае Заказчик должен использовать инструкцию «участник закупки указывает в заявке все значения характеристики» и в чем отличие от «значение характеристики не может изменяться участником закупки»?
    Ответ на вопрос: Закупка в соответствии с частью 56 статьи 112 44-ФЗ (ПСД плюс строительство). НМЦК 990 миллионов рублей. Способ определения поставщика - электронный аукцион. Вопрос: на какой срок размещать извещение?
    Шаблон Требования к составу и содержанию заявки электронный аукцион капремонт
    Общие изменения формирования извещения об осуществлении закупки версии 13.3
    Ответ на вопрос: Если заказчик не применяет ПП РФ от 30.04.2020 №616 на основании подпункта "б" пункта 3, нужно ли об этом указывать в извещении о проведении электронного запроса котировок?  
    Вопрос Может ли заказчик в извещении устанавливать два параллельных этапа при исполнении контракта на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг в соответствии с Законом № 44-ФЗ? Ответ Да, может. По мнению Минфина России, изложенному им в письме от 12.05.2022 № 24-06-07/43394, указываемый в извещении срок исполнения (отдельных этапов) контракта представляет собой срок, включающий в т. ч. приемку поставленного товара, выполненной работы и оказанной услуги (отдельных этапов исполнени
    Приложение к извещению_Инструкция по заполнению заявок
    Образец извещения по электронному запросу котировок на выполнение работ
    Ответ на вопрос: Приказ об осуществлении закупки. При осуществлении закупки товаров, работ, услуг издается приказ о размещении в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона и назначении ответственного за организацию этого мероприятия. Вопрос: необходимо ли в приказе об осуществлении закупки указывать конкретную электронную площадку с её адресом для размещения на ней извещения через единую информационную систему?