Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ред. 16.04.2022) Дата начала действия документа: 16.04.2022 (за исключением отдельных положений)
    Одной из центральных тем 2022 года стало электронное актирование. Уж сколько слов о нем было сказано, но при этом мало кто задумывался о том, каким электронное актирование видят поставщики. И в этом номере мы исправляем эту несправедливость! Читайте статью Наталии Васильевой «Взгляд поставщика: что не так с электронным актированием».
    Ответ на вопрос: В ходе проведения экспертизы по результатам проведенного аукциона просим дать разъяснения по действиям Заказчика:             1. Нужно ли в ЕИС отправить документ на доработку в связи с выявленным дефектом ( из общей партии поставки только одна единица бракованная.)             2. Какими документами это отобразить.
    Ответ на вопрос: Можно ли при исполнении контракта, предметом которого являются строительные работы формировать несколько документов о приемке в ЕИС в рамках одного этапа? Например, контракт сроком на 1 год, этапы не выделены. может ли подрядчик формировать документ о приемке в ЕИС и "закрывать" объемы частями?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста заключен Договор между Заказчиком и Поставщиком мы являемся Получателем. Приемка оборудования по Договору от 10.11.2022 (акт ввода, акт приема-передачи от 10.11.2022) подписанный и направленный Заказчику документ о приемке в ЕИС от 10.11.2022. Заказчик 14.11.2022 находит разногласия в документах и отказывает в приемке. Документы на доработке. Вопрос! Должна ли в правленых (прикрепляемых) документах меняться дата на текущую дату (так как они будут разниться)
    Ответ на вопрос: Планируем провести закупку услуг на 2023 год. Весь объем услуг разделен на 12 этапов. Этап включает в себя исполнения обязанностей Поставщика по контракту и осуществление приемки, оплаты со стороны Заказчика. В условиях контракта прописана обязанность формирования документа о приемке Поставщиком не позднее 26.12.2023, услуги за декабрь месяц 2023 Поставщиком выполняются в полном объеме. Вопрос: двенадцатый этап с 01.12.2023 по 31.12.2023, сможет ли Поставщик сформировать докумен
    Ответ на вопрос: В связи с переходом на электронную приемку товаров, работ и услуг в ЕИС необходимо ли поставщику, помимо оформления документа о приемке в ЕИС, также представлять на бумажном носители счета-фактуры, накладные и акты выполненных работ?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, если Заказчик начислил неустойку, но она будет списана согласно ПП № 763 нужно ли эту неустойку отражать в электронном приемочном акте во вкладке "Прочие начисления" или сть возможность эту вкладку просто пропустить? И в случае если неустойка всё таки подлежит взысканию и поставщик самостоятельно ее хочет оплатить на счет заказчика, нужно ли указывать сведения о ней в электронном приемочном акте во вкладке "Прочие начисления" или сть возможность эту вкладк
    Ответ на вопрос: Объявили электронный аукцион на поставку бензина, в проекте договора есть пункт:приложить скан акта приема передачи товара. Поступил запрос от участника: Счет-фактура и документ приемки через ЭДО ЕИС передается в формализованном xml формате в соответствии с Приказом ФНС РФ от 19.12.2018 N ММВ-7-15/820@. Требовать приложить скан акта приема передачи товара - противоречит вышеуказанному приказу и принципов передачи первичных документов через ЭДО. В связи с этим просим исключить по
    1. При заключении контрактов по закупкам у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона №46-ФЗ возникает ли обязанность по формированию и подписанию документов о приемке в электронной форме посредством ЕИС? 2. Если обязанность по электронному актированию возникает, то как поступить с исполнением контракта, заключенным в соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона №46-ФЗ, по случаю установленному постановлением Правительства