• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Готовим конкурс в электронной форме на аудит в соотвт с 307-ФЗ. Правильным ли будет распределить критерии след. образом: 1. цена контракта 40%, 2. Квалификация 30% ( с детализацией - опыт 20%, Наличие у участников закупки специалистов - 55%, Наличие у участников закупки финансовых ресурсов 25%, 3. Качественные характеристики объекта закупки - 30%. Правильно ли понимать, что качественные характеристики не входят в квалификацию участников закупки и выносятся отдельно?
    Ответ на вопрос: По результатам проведения аукциона падение составило до минус 49000 руб. Какой нормативный документ определяет порядок направления (заключения) Договора в данном случае? какие изменения Заказчик обязан внести в проект договора в части "цена договора" (как правильно прописать в проекте договора "цену договора")? Каков порядок исполнения таких контрактов? На каком этапе участник закупки (исполнитель) обязан уплатить заказчика 49000,00 руб. Какая цена должна указываться в специфика
    Ответ на вопрос: Провожу запрос предложения на охрану объектов (круглосуточные посты) 223-ФЗ, критерий оценки "количество исполненных контрактов (договоров) на оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий)", у нас образовательное учреждения, часть детей несовершеннолетние. Могу ли я конкретизировать этот показатель, уточнив, что аналогичность подразумевает только договоры на охрану образовательных учреждений?
    Ответ на вопрос: В закупках №223-ФЗ (конкурс, запрос предложений) допустимо ли указывать предельное минимальное значение в критериях по Квалификации (опыт по договорам) для участников закупки если ни в ФЗ №223, ни в Положении о закупке заказчика нет запрета по указанию данного минимального предельного значения? Например, "Под работами (услугами) сопоставимого характера и объема понимаются контракты (договоры) на оказание услуг по обслуживанию оборудования со стоимостью контракта (договора) не ме
    Ответ на вопрос: Заказчиком объявлен конкурс в электронной форме на оказание услуг по питанию по 223-ФЗ. В рамках показателя №1 – «Опыт участника по оказанию услуг, сопоставимого характера и объема» критерия «Квалификация участника и (или) коллектива его сотрудников (опыт, образование квалификация персонала, деловая репутация)» «Наибольшая цена одного из исполненных участником закупки договоров» Участник закупки предоставил Договор в формате «первый и последний лист договора», сопроводив отсутст
    Ответ на вопрос: Опубликовали итоговый протокол 31.07.2023, на следующий день увидели, что в протоколе есть ошибка (хотя победитель выбран правильно), внесли изменения с целью корректировки. П. 15 ст. 3.2. Закона №223-ФЗ предусмотрено, что договор можно заключить не ранее чем через 10 дней с даты публикации итогового протокола в ЕИС, просим разъяснить, можем ли мы заключить договор на 11 день от 31.07 - то есть 11.08 (пт), если актуальная редакция протокола в ЕИС у нас 01.08? Просим подсказать,
    Ответ на вопрос: Заказчику необходим определенный товар конкретного производителя. Возможно ли указание конкретной модели и производителя в описании объекта закупки? Как можно обосновать данное требование в описании объекта закупки?
    Ответ на вопрос: Вправе ли заказчик при проведении конкурса в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства установить критерий «Опыт участника закупки по оказанию услуг сопоставимого характера» (по предмету конкурса) с указанием «дата заключения исполненных договоров/ контрактов по 44-ФЗ и 223-ФЗ не ранее чем за 5 лет до даты подачи заявки на участие в соответствующем конкурсе»?
    Ответ на вопрос:  Можно ли при закупке продуктов питания указывать требование к остаточному сроку годности товара в процентах. Например, остаточный срок годности товара на момент поставки должен составлять не менее 70% от срока годности продукта, установленного производителем. Или обязательно прописывать конкретный срок в днях? Закон 223-ФЗ.
    Ответ на вопрос: Впервые получили задачу подготовить конкурс на капитальный ремонт. Вопросы следующие - какими документами можно подтвердить такие критерии оценки как деловая репутация, наличие у участника производственных мощностей, трудовых, финансовых и иных ресурсов, необходимых для выполнения работ, квалификация участника, квалификация работников участника закупки? Просим пример конкурса по 223-ФЗ.