Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Если участник в первой части заявки указал свое наименование, то мы же должны его допустить? Проводится аукцион на общих основаниях (не СМП, где запрет на указание в первой части заявки предусмотрен законодательством). В Положении и документации — это вообще не прописано. 
    Ответ на вопрос: Можно ли провести закупку по проведению дезинсекции, дератизации и аккарицидной обработке электронным аукционом с неопределенным объемом услуг и максимальной ценой договора? Услуги будут оказываться по заявкам Заказчика. Единица измерения - квадратный метр
    Ответ на вопрос: Какие требования к описанию закупки установить при закупки дверей медицинских? 223 ФЗ
    Ответ на вопрос: Возможно ли направление дозапроса на предоставление недостающих документов предусмотренных документацией при проведении конкурентных закупок только для СМСП по ст.3.4 223-ФЗ? Есть ли адм. и/или судебная практика?
    Ответ на вопрос: В какие сроки происходит подведение итогов по закупкам у СМСП и размещение протоколов по ст. 3.4 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос:Имеет ли право учреждение, работающее по 223-ФЗ заключать все договора с единственным поставщиком или какую-то часть закупок все-таки обязано проводить конкурентными способами.
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста можно ли размещать конкурентную закупку по 223-ФЗ на поставку медицинского оборудования и поставку лекарственных препаратов с торговыми наименованиями (марками)?
    Ответ на вопрос: Насколько корректно будет использовать такой критерий как наличие подрядчика в едином реестре поставщиков https://rating-reestr.ru
    Ответ на вопрос: Заказчиком наряду с иными нестоимостными показателями установлен нестоимостной критерий оценки заявок на участие в конкурсе по 223-ФЗ в виде членства в саморегулируемой организации по виду деятельности в соответствии с предметом договора. При этом вес критерия "цена" составляет 50%. По мнению одного из участников закупки данный критерий (не требование к участникам закупки) приводит к ограничению конкуренции. Прошу подтвердить разъяснениями и решениями ФАС РФ право заказчик устан
    Ответ на вопрос: Прошу дать консультацию по проведению конкурса по 223-ФЗ. 1. вправе ли заказчик провести конкурс в бумажной форме, если такой способ предусмотрен Положением о закупке заказчика? 2. порядок оценки заявок на участие в конкурсе, проводимому по 223-ФЗ: вправе ли заказчик установить вес критерия "цена", например, 30 или 50%?