• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: В орган контроля по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ пришел на контроль пакет документов для размещения в реестр контрактов. При заключении контракта заказчик (Администрация Варненского сельского поселения) приложил документы Кременкольского сельского поселения якобы для образца, в целях экономии времени и средств в техническом задании сослался на проект Кременкульского сельского поселения. И подписали этот пакет с двух сторон с подрядчиком. Корректно ли это? Что делать в данной ситуации орган
    Ответ на вопрос: Чем отличается контроль по части 3 и 5 статьи 99 44-фз?
    Ответ на вопрос: Нужно ли включать в реестр контрактов информацию по контракту заключенному по п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ? И какая процедура согласования контракта по п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Является ли отдел осуществляющий контроль закупок по ч. 5 ст. 99 субъектом внутреннего финансового контроля?
    Ответ на вопрос: Нас проверяет прокуратура за 2022 год по закупкам как контрольный орган в сфере муниципальных закупок, мы их не осущетвляли на уровне района вынесли постановление Постановление о моратории на проверки по внутреннему финансовому контролю и контролю в сфере закупок, на основании Постановления Правительства РФ от 14.04.2022 N 665 "Об особенностях осуществления в 2022 году государственного (муниципального) финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюдж
    Ответ на вопрос: Какую ответственность должен нести финансовый орган (ч.5 ст.99 44-ФЗ) и конкретно контролер при нарушении контроля на соответствие кода бюджетной классификации в реестре контрактов и фактического расхода в платежном поручении , который пройдет по иному кбк ?
    Ответ на вопрос: В соответствии с какой частью статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ - 3 или 8, проводится контроль в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 N 1576 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Правил осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений
    Ответ на вопрос: Подскажите порядок действий заказчика при бездействии органа контроля при размещении информации в реестре контрактов (заказчик разместил в ЕИС информацию об изменении контракта 30.01.2023 года и по состоянию на 07.02.2023 статус этих изменений в ЕИС остается "Принят на контроль")
    Ответ на вопрос:  Бюджетное учреждение включено в план контрольных мероприятий государственного органа бюджетного контроля на 2023 год. Тема контрольного мероприятия:"  проверка соблюдения законодательства о контрактной системе..". Правомерно ли проведение данной проверки, учитывая мораторий на основании  ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 МАРТА 2022 Г. N 336?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, при заключении муниципального контракта по 44-ФЗ по аренде нежилого помещения заказчик в плане-графике указал основанием пункт 32 части 1 ст. 93. В план-графике появилось указание на согласование закупки по постановлению Правительства РФ 1193. Вопрос: правильно ли заказчик выбрал для заключения контракта по аренде нежилого помещения п.3 ч 1 ст. 93? И какие согласования необходимо пройти?