Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: В соответствии с разъяснением ФАС России от 23 декабря 2019 г. "О правомерности выполнения строительно-монтажных работ и проведения строительного контроля одной организацией" – Одним и тем же лицом по контракту не может быть участник (подрядчик) на которого возложены функции строительного контроля и подряда на одном объекте строительства. Просим разъяснить, существует ли иные противоположные разъяснения или судебная практика по данному спору?
    Ответ на вопрос: Заключаем строительный контракт «под ключ» предметом является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства. Сумма НМЦК при расчете для аукциона составила 100 (А). По результатам торгов Победителем предложена сумма контракта 90 (В). Процент снижения на торгах Победителем составил (А-В=С т.е. 10). После заключения экспертизы этот объект стоит 80 (Д). Уместно ли Заказчику отнимать от суммы контракта той, ч
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: НДС в стройке с учетом изменений в Приказ 841пр. Сначала делаем проект сметы контракта с НДС, причем построчно без НДС, потом общая строка НДС, и итого с НДС. При заключении контракта пропорционально снижаем каждую строку на коэффициент снижения (п.3 и п.4 методики формирования сметы контракта "Цена на единицу измерения и общая стоимость определяются (в рублях) путем уменьшения соответственно цены на единицу измерения и общей стоимости, ука
    Ответ на вопрос: Вопрос пользователя: В ФЗ-44 есть ч 16.1 ст.34 в которой указано, что предметом контракта может быть одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства. Порядок и основания заключения таких контрактов устанавливаются Правительством РФ. Есть ч.56 ст. 112 предусматривающая до 01.01.2024 года, что предметом контракта может быть одновременно подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изыскани
    Ответ на вопрос: Между Администрацией городского округа и АО заключен контракт на выполнение работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий и выполнению работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта «Перенос кабельный линий». Согласно контракту работы выполняются в два этапа: 1этап Выполнение инженерных изысканий. Разработка основных технических решений. Разработка проектной и рабочей документации. Разработка сметной документации. Негосударственная экспертиза сметной документац
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста реквизиты решений ФАС России по вопросам проведения конкурентных процедур на заключения единого контракта на проектирование и строительство.
    Ответ на вопрос: Есть ли в системе шаблон контракта на капремонт? интересует приемка работ. Как правильно должен выглядеть документ о приемке если форма К2 отменена?
    Ответ на вопрос: Необходимо ли проводить государственную экспертизу проектно-сметной документации если в нее внесены изменения (цена увеличилась в связи с тем, что в ранее в проекте было предусмотрено оборудование, мощность которого не соответствовала требованиям), сметная стоимость 2400000,00 руб.
    Ответ на вопрос: Каким образом прописать приемку работ по капитальному ремонту после отмены сметных нормативов с 01.05.2022? Оставлять ли документы КС-2 и КС-3? Нужно ли в таком случае разрабатывать проект сметы контракта?
    Ответ гна вопрос: Заказчик заключил контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений. В контракте срок прописан 80 календарных дней с момента заключения контракта. Работы будут выполняться в действующем здании, где рабочий график с понедельника по пятницу. Выходные: суббота и воскресенье. Так как в контракте прописаны календарные дни, то подрядчик требует, чтобы учреждение было открыто и в выходные дни. Как быть заказчику в такой ситуации? Можно ли как-то сослаться на Трудовой коде