• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчик проводит закупку на поставку Бензина через АЗС по талонам и электронной карте. Обоснование НМЦК рыночный. То есть заказчик изучил рынок запросив у Поставщиков КП. Вышел на НМЦК. В контракте как будет звучать "Цена контракта" или "Максимальное значение цены контракта, формула цены контракта" где в разделе прописывается формула цены и максимальное значение цены контракта? И можно проект контракта для образца?
    Ответ на вопрос: Организация планирует осуществить закупку бензина или осаго в соответствии с 44-ФЗ, согласно ПП РФ 19 указывается формула цены и максимальное значение цены контракта. Вопрос: при осуществлении закупку на снижение какой цены (максимальной цены договора или единиц) будут проходит торги, иными словами заключается ли контракт на неизменную максимальную сумму (по аналогии с неопределенным объемом) или эта цена подлежит снижению в ходе торгов.
    Ответ на вопрос: Прошу разъяснить вопрос по закупке автомобилей на 2024 год: каким образом составлять описание объекта закупки, учитывая, что разрешена закупка только отечественных высоколокализованных автомобилей. Например, заказчику необходимо полноприводный кроссовер типа Haval F7. Однако автомобили других отечественных марок (лада и москвич) не соответствуют требованиям заказчика. А других марок в России просто не производится. Достаточно ли будет трех коммерческих предложений от разных диле
    Ответ готов: Подскажите пожалуйста , как посмотреть по следующему ОКПД есть типовой контракт № 29.10.40.000-00000009
    Ответ на вопрос: Заказчик размещает электронный запрос котировок на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств? Имеет ли заказчик право устанавливать требование о том, что участник должен быть членом профессионального объединения страховщиков? Если да, какие требования заказчик имеет право установить для подтверждения соответствия участника?
    Ответ на вопрос: Можно ли заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93 на поставку топлива с указанием формулы цены контракта, например, условие что цена отпускаемого топлива не превышает цену на стеле, но не выше цены за единицу по контракту?
    Ответ на вопрос: Допустимо ли объединять в одной закупке услуги по ОСАГО и оказание услуг по страхованию водителей от несчастных случаев? Расчет формируется на основании Указания Банка России от 08.12.2021 №6007-У, при этом к нему дополнительно добавляется среднее значение цен по услугам страхования водителей от несчастных случаев, рассчитанное по Коммерческим предложениям (30% от общей стоимости лота). Критерии размещены на ОСАГО, Лицензия на ОСАГО. Какие в данном случае нарушения законодательс
    Ответ на вопрос: Подскажите пож. каким способом более правильно в этом году формировать закупку " оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на 2024год". Мы в течении последних 2-х лет запускали конкурсом электронным. Мониторя подобные закупки на сегодня в ЕИСе, вижу, что сплошь запускаются электронные аукционы. Правомочны ли мои коллеги, кто так делает?
    Ответ на вопрос: Заказчик закупает бензин автомобильный КТРУ 19.20.21.100-00000008 с указанием октанового числа ≥ 92 и < 95. Должен ли участник закупки в составе заявки предоставить конкретное значение? Или может указать диапазон, ведь за период действия контракта (например, год) на заправках меняется бензин и согласно справкам от НПЗ он может иметь уже иное октановое число, например 93, 93,5.
    Ответ на вопрос: Заказчик проводил аукцион на ОСАГО. НМЦК аукциона была рассчитана как средняя цена между максимальным значением размера базовой ставки страхового тарифа и минимальной базовой ставкой. По итогам аукциона двое участников предложили ценовые предложения ниже минимальной базовой ставки (снижение было 58%). Вправе ли заказчик отклонить двух первых участников в связи с подачей ценовых предложений из-за подачи ценовых предложений ниже минимальной базовой ставки?