• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчик, являющийся медицинским учреждением, планирует закупку "Программного обеспечения для внешней рабочей станции для хранения, обработки и анализа ультразвуковых данных EchoPAC Software Only с принадлежностями", которое является медицинским изделием и имеет регистрационное удостоверение РЗН 2013/966. Подскажите, пожалуйста, как правильно провести закупку, как медицинского изделия или как программного обеспечения? Как в таком случае производить расчет НМЦК, в соответствии с
    Ответ на вопрос: Заказчик собирается проводить аукционы на «Оказание услуг по поставке новых версий программного обеспечения для формирования бланков бухгалтерской отчетности бюджетных, казённых, автономных муниципальных учреждений в среде программирования «Турбо9» и «Оказание услуг по обновлению программного обеспечения для формирования бланков бухгалтерской отчетности бюджетных, казённых, автономных муниципальных учреждений в среде программирования «Турбо9». Выбран код ОКПД2 62.01.11.000 «Услу
    Ответ на вопрос:Закупка на оказание услуг по внедрению специализированной медицинской информационной системы для автоматизации деятельности учреждения восстановительного лечения, медицинской и социальной реабилитации. В извещении стоит применение применение запрета на допуск программ для электронных вычислительных машин и баз данных, реализуемых независимо от вида договора на материальном носителе и (или) в электронном виде по каналам связи, происходящих из иностранных государств, а также исключ
    Ответ на вопрос: К закупке планируется приобретение антивирусного программного обеспечения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition, диапазон 500-999 объектов, Base License и Дистрибутив Kaspersky Стандартный Certified media Pack Russian Edition (ФСТЭК). Указанные программы ранее у Заказчика установлены не были. Следует ли сопровождать словом "или эквивалент".
    Ответ на вопрос: Разместили закупку на поставку (с установкой и пуско-наладочными работами) системы видеонаблюдения, состоящей из видеокамер, видеорегистраторов, сервера, монитора, источников бесперебойного питания. Поступила жалоба от участника закупки на то, что мы не установили запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.11.2015 № 1236. Конкретно, не установили запрет в соответствии с пп. а) п. 2(1)
    Ответ на вопрос: Нужно ли устанавливать запрет на ПО согласно ПП 1236 в аукционе "Оказание услуг по изготовлению электронно цифровой подписи"?
    Ответ на вопрос: Просим разъяснить, закупаем 2 товара одним лотом, но при этом у одного товара программное обеспечение (далее – ПО) Российское и подпадает под запрет на допуск ПО, происходящего из иностранных государств по ПП РФ №1236, а у другого установлено обоснование невозможности запрета, правомерна ли в таком случае наша закупка?
    Ответ на вопрос: При проведении электронного аукциона Заказчик приобретает "Системный блок". В извещении приложено обоснование по ПП1236 (т.е. это иностранное ПО) и описана в комплекте операционная система с характеристиками. При этом из совокупности характеристик понятно, что ОС является Windows. Вправе ли Заказчик на сегодняшний день приобретать иностранную операционную систему, в частности Windows?
    Ответ на вопрос: Проводим аукцион на «Оказание услуг по передаче неисключительных прав (лицензии) на использование антивирусного программного обеспечения». Участник закупки, занявший 1 место, приложил в составе заявки файл под названием согласие: При этом в характеристиках указанных в данном файле есть несоответствия Техническому заданию: Подскажите, пожалуйста, 1) можно ли отклонить данную заявку на основании п.8 ч.12 ст.48 Федерального закона 44-ФЗ за выявление недостоверной информации? Получа
    Ответ на вопрос: Подскажите, необходимо ли при закупке услуг по изготовлению квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (ОКПД2 58.29.12.000) устанавливать запрет по ПП 1236?