• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Закупка -электронный аукцион, победителю направлен проект контракта. После направления контракта Заказчик обнаружил, что в заявке победителя есть ошибки (в описании объекта закупки -5 позиций, а участник в своей заявке указал 4 позиции). Имеются ли основания у Заказчика сформировать протокол отказа от заключения контракта и направить проект контракт 2-му участнику. Если такая возможность имеется, применяются ли какие-либо санкции к победителю?  
    Ответ на вопрос: Может ли заказчик подвести итоги запроса котировок в день окончания срока подачи заявок?
    Ответ на вопрос: Возможно ли опубликовать протокол подведения итогов в день окончания подачи заявок если подана всего одна заявка (соответствующая требованиям) или только на следующий день после даты окончания подачи заявок?
    Ответ на вопрос: В извещении о проведении ЭА установлено: - Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги -18.07.2022 - Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя)- 19.07.2022             Подскажите пожалуйста, как правильно трактовать ч. 5 ст. 49 Закона N 44-ФЗ - "Направьте протокол оператору электронной площадки не позднее двух рабочих дней со дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок, н
    Образец Протокола о признании победителя уклонившимся от заключения контракта  
    Ответ на вопрос: Закупка -электронный аукцион, в извещении установлено- подача заявок -до 08.00.15.06.2022, подведение итогов 17.06.2022. Может ли заказчик подвести итоги, т.е. разместить протокол подведения итогов - 16.06.2022?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, может ли член комиссии по электронному аукциону подписать усиленной электронной подписью протокол на следующий день, или через день, если дата и время заседания определены протоколом. Пример: После рассмотрения заявок Уполномоченная организация формирует протокол на электронной площадке с указанием конкретной даты протокола и направляет на подпись членам комиссии. Часть комиссии подписывает протокол в этот день, а часть на следующий день. И после подписан
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, может ли член комиссии по электронному аукциону подписать усиленной электронной подписью протокол на следующий день, или через день, если дата и время заседания определены протоколом. Пример: На площадке прикреплен протокол с датой заседания 07.04.2022г., а все члены комиссии или часть членов комиссии подписали его 08.04.2022г., и опубликовали его 08.04.2022г. Правомерно ли данное действие?
    Ответ на вопрос:   При подведении итогов определения поставщика по техническим причинам протокол размещен на площадке без подписей комиссии. Для исправления ситуации было направлено письмо в ФАС. Какое административное правонарушение к нам могут применить?
    Ответ на вопрос: Должен ли протокол подведения итогов электронного конкурса или протокол рассмотрения вторых частей заявок содержать порядок оценки конкурсных заявок?