• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    "Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке" ((изм. 31.10.2022 внесены ПП РФ от 31.10.2022 № 1946) Дата начала действия редакции: 16.11.2022 Дата окончания действия редакции: 31.03.2023
    Ответ на вопрос: Какой "Заказчик" не применяет Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352
    Ответ на вопрос: Каким образом необходимо заполнять годовой отчет заказчика по Закону N 223-ФЗ о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства, если 29.12.2022 произошла реорганизация учреждения в форме присоединения? Головное учреждение должно отчитываться за закупки всех присоединенных учреждений или только за собственные?
    Ответ на вопрос: Не выполнили долю смсп за 2022 г. В каком разделе ЕИС нам нужно будет работать (проводить торги, заключать договора, контракты, размещать сведения по договорам) с 01.02.2023 г.- в разделе 44-ФЗ или в разделе 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: В соответствии с п. 4 Правил формирования плана закупки (ПП РФ от 17.09.2012 N 932) информация о закупках, проводимых в случаях, определенных Правительством РФ в соответствии с ч. 16 ст. 4 223-ФЗ, включается в план закупки в 2023 г., при этом информация о таких закупках не размещается на официальном сайте. Таким образом предусмотренные п. 1 ч. 3.1 ст. 3 223-ФЗ «Закрытый запрос предложений»; «Закрытый запрос котировок» не в электронной форме, а в бумажной форме, Заказчик обязан в
    Ответ на вопрос: Заказчик не размещал закупки у СМСП по 223-ФЗ в 2022 году. 1)         Нужно ли такому заказчику размещать отчет о закупках у СМПС? 2)         Чем это грозит заказчику? 3)         Может ли при таких обстоятельствах заказчик в 2023 году работать по 223-ФЗ? 
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ Не выполнили объем закупок у МСП в 2022 году. Как теперь работать дальше? Что значит работать по нормам 44-фз?
    Памятка по подготовке годового отчета о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц у субъектов малого и среднего предпринимательства Закон №223-ФЗ
    Ответ на вопрос: Годовой отчет о закупке у субъектов МСП по 223-ФЗ. Торги проводились на общих основаниях (не для МСП). Победитель, с которым заключен договор, является МСП. Можно ли отчитаться суммой закупки в данном отчете за 2022 г.? Это единственное МСП в 2022 году по торгам((((
    Ответ на вопрос: Годовой отчет о закупке у субъектов МСП по 223-ФЗ. Для выполнения доли закупок у МСП было опубликовано извещение 28.12.2022 г. (сумма на закупку была заложена в 2022 г.). Процедура проведения определения исполнителя и дальнейшее заключение договор перетекло на январь 2023 г. Можно ли отчитаться суммой закупки в данном отчете за 2022 г.?