• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Можно ли объединять в одном лоте шприцы общего назначения и шприцы, совместимые с инфузионными насосами марки "Перфузор" от компании B.Braun? Просьба дать ответ с практикой, по возможности, Ростовского УФАС.
    Ответ на вопрос: Какой процент НДС применить в расчете НМЦК по товару: набор базовый для внутривенных вливаний? Необходимо ли НМЦК сформировывать в соответствии с методикой расчета начальной (максимальной) цены контракта на поставку медицинских изделий, включенных в перечень медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для
    Ответ на вопрос: Проводиться закупка на оказание услуги по проведению инструментального контроля технического состояния медицинской техники. Заказчиком установлено требование к участникам закупки в соответствии с п.1 ч.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ – копия действующего аттестата/свидетельства об аккредитации испытательной лаборатории в соответствии с ГОСТ Р 56606-2015 Контроль технического состояния и функционирования медицинских изделий. Основные положения. Вопрос: правомерно ли в данном случае устан
    Ответ на вопрос: Закупаем емкость для сбора колюще-режущих медицинских отходов  КТРУ 32.50.50.190-00001194 поставщики предоставили коммерческие без учета НДС , КАКУЮ ставку НДС мы должны применить при расчете НМЦК ?
    Ответ на вопрос: Помогите разобраться: осуществляем закупку посредством ЭА товара - 32.50.50.190-00000662 - Бумага для медицинского прибора, при расчете НМЦК обязан ли Заказчик применить ставку НДС? Если да, то какой процент?
    Ответ на вопрос: Закупаем упаковку для стерилизации , одноразового использования КТРУ 32.50.50.190-00000337 , поставщик предоставил коммерческие без учета НДС , какую ставку НДС не обходимо применить при расчете НМЦК?
    Ответ на вопрос: Необходимо ли Заказчику в расчете НМЦК применить ставку НДС при покупке холодильника фармацевтического код-28.25.13.116? Необходимо ли Заказчику применять постановление Постановление Правительства РФ от 1 июля 2021 г. N 1110"Об утверждении перечня товаров, подлежащих прослеживаемости"?
    Ответ на вопрос: Какой процент НДС необходимо применить при расчете НМЦК перчаток смотровых нитриловых код ктру- 22.19.60.119-00000008?
    Постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102 устанавливаются ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий к участию в закупке в случае их иностранного происхождения. Анализ правоприменительной практики позволяет сформулировать некоторые рекомендации по проверке сертификатов, представленных участниками закупки в подтверждение российского происхождения предлагаемых к поставке медицинских изделий. Из новой статьи Олега Гурина вы узнаете, что копии таких сертификатов больше не долж
    С 09.05.2023 Закон № 44-ФЗ содержит дополнительное основание, когда заказчик может указать при подготовке описания объекта закупки товарный знак. В рамках статьи автор рассматривает, какие риски и проблемы могут возникнуть у заказчиков при осуществлении закупок медицинских изделий по решению врачебной комиссии.
    Пройти тест
    Пройти тест