• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Какие реквизиты счета для перечисления денежных средств по ч.13 ст.44 закона № 44-ФЗ указывать в извещении? Свои (ГБУЗ) или учредителя (Минздрав КК)?
    Ответ на вопрос: Закупка электронный аукцион, на сумму 600 000,00 руб. Допустимо ли опубликовать протокол подведения итогов в день окончания подачи заявок? (после подачи ценовых предложений)
    Ответ на вопрос: Подскажите, какие именно документы (вид документов, содержание документов) могут подтвердить для контрольных надзорных органов отсутствие вины заказчика в отмене закупки после проведения закупки в случае отзыва лимитов финансирования? Присутствует ли положительная для заказчика практика контрольных надзорных органов или судебная практика? На каком основании (пункт, часть №44-ФЗ) заказчик может произвести подобную отмену закупки после завершения срока подачи заявок по закупке?
    Ответ на вопрос: По результатам проведения аукциона в электронной форме в размере 7149 222,20 на «Выборочный капитальный ремонт….», по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке. В извещении «Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя)» определена 08.02.2024 года. В какой срок заказчик может (или должен) разместить протокол подведения итогов электронного аукциона, так как по окончанию срока подачи заявок не подано ни одной заявки? Есл
    Ответ на вопрос: Планируем провести аукцион на обустройство детской спортивной площадки на сумму 2714,00 тыс. руб. На данный момент на руках только локально-сметный расчет. Пришлите пожалуйста шаблоны документации (шаблон проекта контракта, требования к содержанию заявки). И подскажите какие требования установить к участникам закупки, а также что должно входить в тз? Под оборудованием имеется ввиду изготовление, доставка и установка игрового и спортивного оборудования
    Ответ на вопрос: В соответствии со ст.42 ч.1 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 25.12.2023). При осуществлении закупки путем проведения открытых конкурентных способов заказчик формирует с использованием единой информационной системы и размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки, содержащее следующую информацию: в том числе в соответствии с п.24: предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного
    Ответ на вопрос: Планируем в январе 2024 года разместить закупки по 44-ФЗ (поставка товара + оказание услуг). Просим предоставить образцы извещения, ТЗ и другие документы с учётом всех новых изменений (все документы, которые мы прикладываем как вордовские документы в момент размещения закупки в ЕИС). 1/ Электронный аукцион. 2/ Запрос котировок в электронной форме.
    Ответ на вопрос: В адрес Администрации ЭМР поступило письмо муниципального предприятия (прилагаем) о невозможности заключения договоров с единственным поставщиком в рамках 44-ФЗ на поставку нефти, на закупку которой выделяется субсидия из муниципального бюджета. Вопрос: Возможно ли данному предприятию заключать прямые договора (с единственным поставщиком)на поставку нефти в рамках 223-ФЗ? Если нет почему?
    Ответ на вопрос: Можно ли подвести итоги электронного аукциона (опубликовать протокол итогов) непосредственно в день окончания подачи заявок, а именно после того как пройдет сам аукцион на электронной площадке?
    Ответ на вопрос: Должен заказчик давать ответ на запрос разъяснения документации, если заказчиком принято решение об отмене закупки?