• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Может ли заказчик объявить аукцион в электронной форме на капитальный ремонт имея только локальный сметный расчет, цена менее 10 млн. руб.?
    Ответ на вопрос: Проводим закупку на реконструкцию автомобильной дороги. Выставлено требование об подтверждении опыта работ по строительству объектов капитального строительства. Участник в составе заявки предоставил копию муниципального контракта, КСки, сметы, акт сдачи объекта в эксплуатацию. Участник не предоставил копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, объяснив это тем, что он выполнял лишь определенный этап работ (лишь часть общего проекта - строительство
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, каким образом производится обоснование НМЦК по авторскому надзору, объект строительства- автомобильная дорога.
    Ответ на вопрос: В эл. аукционе на выполнение строительных работ по коду ОКПД2: 41.20.20.180 , НМЦ контракта 4 500 000,00 рублей Заказчик требует: соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки: - участник аукциона должен быть членом СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства (ст.31.44-Ф
    Ответ на вопрос: Состоялся электронный аукцион на капитальный ремонт вытяжной вентиляции в пищеблоке, определился участник. В ходе исполнения контракта выяснилось, что техническое задания расходится с проектно-сметной документацией: - в техническом задание предусмотрено 8 вытяжных зонтов, а в проектно-сметной документации 5 вытяжных зонтов; - в техническом задание предусмотрены пусковые работы, в проектно-сметной документации отсутствуют пусковые работы. Подрядчик настаивает на увеличение стоимо
    Ответ на вопрос: Готовим аукционную документацию на ремонт автомобильной дороги на сумму 3 700 000, 00 рублей . Необходимо ли во второй части заявки требовать СРО ?
    Ответ на вопрос: Заказчик по согласованию с Подрядчиком хочет увеличить цену контракта в пределах 10%. Какими способами он может это сделать? Может ли он исключить одни виды работ (к которым при исполнении контракта не пришлось прибегнуть) и заменить их на другие, но при этом увеличение общей цены контракта не превысит 10%-ный рубеж. Или же мы можем увеличивать работы на 10% только по позиционно в смете?
    Ответ на вопрос: Планируется у заказчика закупка капитальный ремонт кровли на 5 млн. Будет ли нарушением разделение ее на 3 закупки с ценой менее 3 млн. каждая, чтобы от участника не требовать СРО (н-р, капремонт кровли центральной части здания, капремонт кровли пристройки ...)
    Ответ на вопрос: Какими документами участник должен подтвердить опыт исполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта, не являющимся объектом капитального строительства (обязан ли участник прикладывать все приложения к контракту и актам и что должно быть приложено к акту выполненных работ для того, что бы подтвердить стоимость этих работ?
    Ответ на вопрос: Можно ли заменять при заключенном контракте, позиции в смете (виды работ) при обнаружении скрытых работ в ходе выполнения работ по текущему ремонту, сумма контракта остается неизменной. Является ли это существенным условием? Как оформить протокол разногласий и доп. соглашение?