• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Мы бюджетное учреждение работаем по 44-ФЗ, подскажите при проведении закупок компьютерных составляющих , орг техники, и программного обеспечения имеется ли какой то особый порядок проведения закупок и расчета НМЦК
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста какую нужно подготавливать документация на проведение электронного аукциона на поставку мебели, компьютеров, мультимедийного оборудования (интерактивный стол, интерактивная панель и т.д.)? И есть ли вашем сайте шаблоны этих документов? Обязательно ли указывать оплату гарантии?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста можно ли в контракте, предметом которого является поставка проектора или компьютера прописать установку этого оборудования, не будет являться это ошибкой?
    Ответ на вопрос: Можно ли закупать компьютеры с предустановленным антивирусным ПО? какова позиция УФАС по Ростовской области?
    Ответ на вопрос: По результатам проведения электронного аукциона (44-ФЗ) заключен контракта на поставку, в т.ч., проектора, экрана для проектора, интерактивного комплекс, ИБП. Согласно пункту 3 контракта: «Приемка Товара осуществляется путем передачи Поставщиком Товара и документов об оценке соответствия, предусмотренных правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, обязательных для данного вида Товара, а также иных документов, подтверждающих качество Товара»
    Ответ на вопрос: Нашему учреждению необходимо приобрести 1 АРМ (системный блок, монитор, клавиатура, мышь) с программным обеспечением. Закупка до 100 тыс. рублей. Закупку планируем размещать в электронном магазине «Витрина прямых закупок Республики Карелия» по 44 ФЗ. Какие постановления необходимо применить при размещении данной закупки?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести закупку " Поставка системных блоков". Системный блок попадает под КТРУ 26.20.15.000-00000026. На данный вид товара устанавливаем ПП РФ №616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств". В связи с этим заказчику необходимо направить предусмотренную частью 5 статьи 22 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" з
    Ответ на вопрос: Учреждение имеет три обособленных структурных подразделения, которые находятся по разным адресам. В рамках закупки по программе единого цифрового контура (финансирование - федеральный и региональный бюджеты) для учреждения закуплено 15 АРМ с поставкой в головное отделение, т.е. по основному адресу местонахождения учреждения. Однако, по факту выяснилось, что заменить по данному адресу надо только три АРМ. Может заказчик в рамках внутреннего перемещения установить оставшиеся 12 АР
    Ответ на вопрос:Скажите как найти лозейку, чтобы купить компьютеры иностранного производства? Можно у ЕП по п. 4 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 ? ответственности пока нет за ЕП?
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион на оказание услуг заправке катриджей. Исполнители боролись уже за право заключения контракта, т.е. ушли в минус. Мы так понимаем, что эту сумму необходимо перечислить в бюджет? Подскажите, как нам необходимо заключить контракт?