• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Навигатор по Закону №44-ФЗ
  • Поставщикам
  • Цены
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует осуществить закупку (электронный аукцион) на  Оказание услуг по обслуживанию, модификации (изменению программного кода) единого комплекса программных средств (1С) по коду ОКПД2 62.02.30.000 "Услуги по технической поддержке информационных технологий". Код ОКПД2 62.02.30.000 не входит в Приложение №1 ППРФ 1875. В письме Минфина от 11.02.25 № 24-06-09/12084 сказано, что под программным обеспечением, указанным в позиции 146 Приложения № 1 ППРФ №1875 понимается ка
    Ответ на вопрос: Участником закупки на поставку медицинского изделия в составе заявки в качестве подтверждения российского происхождения товара представлен первичный регистрационный номер реестровой записи, имеющий вид (***\**\****). При осуществлении поиска в реестре  российской промышленной продукции (далее - РРПП) отображается и первичный регистрационный номер реестровой записи и реестровый номер, при этом срок действия реестровой записи истекает только 14.05.2026. Является ли данный первичны
    Ответ на вопрос: Заказчиком проведен аукцион на поставку ЛП Ванкомицин (задекларировано отсутствие товара в реестре РПТ). На аукцион поступило 2 заявки: 1. Китай (РУ), 2. Республика Беларусь (РУ+СТ). Необходимо ли в данном случае отклонить заявку № 1?
    Ответ на вопрос: Просим дать разъяснение по оценке заявки участника закупки электронного аукциона «Поставка офисных кресел для СПб ГБУК «Санкт-Петербургская .....» (Кресло офисное, 31.01.12.160-00000005, 31.01.12.160, 31.01.11.150, действует ограничение по ПП РФ 1875). Было подано 12 заявок на участие в закупке, среди которых 10 соответствуют требованиям пп а,б) и з) п. 3 ПП РФ от 23.12.2024г. №1875 , одна из заявка содержит предложение с товаром, страна происхождения которого КНР (в нашем случа
    Ответ на вопрос: После выгрузки реестре Российского программного обеспечения https://reestr.digital.gov.ru/reestr/ ) в колонке «Соответствие ПП №325 от 23.03.2017» информация ДА проставлены только у двух записей. у остальных пустое поле. Каким образом Заказчик проверит дополнительные требования установленные в соответствии с ПП №325. Возможно ли не установить доптребования. или установить, но с какой-нибудь припиской.
    Ответ на вопрос: Закупка лекарственных средств. Заказчик установил ограничение по 1875, но продекларировал отсутствие товара в реестре промышленных товаров. поступило две заявки участников. в одной заявке участник продекларировал страну происхождения Россия. Второй участник помимо декларации страны, приложил сертификаты СТ1 для подтверждения страны производства. Должен ли заказчик отклонить заявку, в которой нет СТ1 как приравненную к заявке с иностранным товаром?
    Ответ на вопрос: Планируем закупку "Оказание услуг по ремонту средств вычислительной техники". Так как она будет с неопределенным количеством, то в спецификации мы набили все запасные части, которые могут нам заменить, в штуках. Вопрос в том, что ОКПД2, который применяем для данной закупки - 95.11.10.190 (услуги по ремонту прочего компьютерного и периферийного компьютерного оборудования). По Постановлению 1875 данный ОКПД2 не подпадает ни под Приложение 1, ни Приложение 2. Необходимо ли применят
    Ответ на вопрос: Какой должен быть срок действия уведомления (которое размещается до начала осуществления закупки) об отсутствии закупаемого товара в реестре российской промышленной продукции?
    Ответ на вопрос: Закупаются подушки по коду окпд2 13.92.24.140, который включен в поз. 2 приложения N 1 ПП 1875. При этом цена за единицу товара (одной подушки) 600 рублей, а стоимость позиции (она же сумма нмцк, поскольку закупается только одно наименование) 360 000р. Обязан ли Заказчик установить запрет или случай попадает под исключение п/п "и" пункта 5 ПП1875? В пункте 5 речь идет о случаях, в которых Заказчик МОЖЕТ не применять запрет. То есть может и применить, по своему усмотрению?
    Ответ на вопрос: Согласно пп "у" п. 4 Постановление Правительства № 1875, помимо предусмотренного п. 1 Постановления № 1875 ограничения также применяется предусмотренное п. 1 Постановление Правительства № 1875 преимущество в отношении заявки, содержащей предложение о поставке таких лекарственных препаратов только российского происхождения: «В силу подпункта (у), пункта 4, Постановления Правительства № 1875 в случае осуществления в закупки указанных в позиции 433 приложения N 2 к настоящему поста