А вы разобрались в нововведениях Закона №44-ФЗ, вступивших в силу с 01.10.2023г.?
Пройти тест
Отказаться
А Вы разобрались в нововведениях?
Ваш результат:
из
Чтобы лучше разобраться в структурированных технических заданиях и контрактах посмотрите вебинар Боровых
Ю.С. "Структурированное техническое задание, структурированный контракт в ЕИС"
С какого момента заказчики обязаны при подготовке извещения о закупке формировать описание объекта
закупки в структурированном виде?
0
Активируйте персональный доступ прямо сейчас на три дня и получите доступ к изменениям законов
44-ФЗ
и
223-ФЗ
, а также к новым выпускам журнала "ПРОГОСЗАКАЗ.РФ"
Ответ на вопрос: Как заказчику точно определить, что товары являются поставляемыми при формировании закупки, например, на выполнение работ? Если в составе работ есть установка, например, светильников уличных, то заказчик обязан будет выделять эти товары как отдельные СПГЗ (как отдельно поставляемые товары) и ставить требования по нац. режиму по ПП РФ 1875? Какие товары допустимо включать в смету в составе ремонтных работ и не выделать их как отдельный товар и соответственно не устанавливать треб
Ответ на вопрос: Закупка медицинского изделия. Заказчик устанавливает преимущество. Планирует закупить иностранное оборудование (Анализатор биохимический множественных аналитов клинической химии ИВД, лабораторный, 26.51.53.141). В ГРМИ по НКМИ зарегистрировано 135 действующих записей. При применении преимущества и закупке иностранного товара заказчику необходимо проанализировать все 135 записей с целью соблюдения ч. 1.1 ст. 33 44-ФЗ или достаточно провести анализ нескольких позиций? Просим приве
Ответ на вопрос: Заказчик планирует закупить "Анализатор биохимический множественных аналитов клинической химии ИВД, лабораторный, автоматический", позиция КТРУ - 26.51.53.141-00000055, код ОКПД2 - 26.51.53.141. Должен ли заказчик установить "Ограничение"? Просим дать ссылки на правоприменительную практику (при наличии).
Ответ на вопрос: Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе установления к закупаемому товару ограничения или преимущества согласно ПП РФ от 23.12.2024 № 1875 "О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
Закупаемый товар: Индикаторная бумага КТРУ 20.59.50.000-00000006 Индикаторная бумага Диапазон измерения pH, min ≤ 1 Конкретн
Ответ на вопрос: Заказчик планирует электронный аукцион на закупку товара по ОКПД2: 26.20.22.120 «Устройства встраиваемые запоминающие полупроводниковые, сохраняющие информацию при выключении питания (твердотельные накопители информации)» позиция 203 Приложения № 2 к Постановлению N 1875. Установлены особенности определения начальной (максимальной) цены контракта (далее – НМЦК). Согласно требований изложенных в абз. третьим пп. "в" пункта 7 Постановления N 1875 Заказчик направил предусмотренный
Ответ на вопрос: Одноразовые картриджи для количественного исследования образца крови 21.20.23.110, Набор для исследования газов крови (капилляры) 21.20.23.110, Картридж с реагентами для анализатора кислотно-щелочного и газового состава крови Ucare-6000 для диагностики invitro 21.20.23.110 относятся ли перечисленные позиции к приложению №2 Постановления 1875 поз. 366-370, 372?
Ответ на вопрос: Закупаем лекарственный препарат, продекларировано отсутствие товара в РРПП. Подано 4 заявки:
1 - РФ приложили СТ1, и документ СП с методом получения субстанции химический синтез, в графе 2А1 стоит прочерк, что говорит о недостоверности полного цикла производства на территории РФ. Но в ГРЛС если смотреть РУ, указанное в документе СП в графе фармацевтическая субстанция указана только одна субстанция и произведенная в РФ.
2 участник приложил только СТ1.
3 участник приложил и СТ1
Ответ на вопрос: Планируется провести электронный аукцион «Приобретение специальной техники (автогрейдер)» с использованием кода ОКПД2 28.92.22.110 – «Грейдеры самоходные». П. 21 примечаний к Постановлению Правительства РФ от 17.07.2015 N 719 "О подтверждении производства российской промышленной продукции" установлено: Для целей осуществления закупок продукции (грейдеры самоходные) для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках Федерального закона "О контрактной системе в сфере за
Ответ на вопрос: Органу местного самоуправления необходимо произвести закупку по приобретению кресел офисных. Код окпд подходит под приложение 2 Постановления 1875. Вопрос: Неясен алгоритм описания объекта закупки таким способом, чтобы описание подходило под двух производителей. Как воспользоваться ррп (реестром) и описать правильно товар. Неясен сам процесс описания.
Ответ на вопрос: Планируется провести электронный аукцион «Приобретение специальной техники (автогрейдер)» с использованием кода ОКПД2 28.92.22.110 – «Грейдеры самоходные», установлены ли постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» требования о совокупном количестве баллов за выполнение (освоение) к данному автогрейдеру?