• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, какой нормативной документацией руководствоваться при определении эквивалентной формы выпуска лекарственного препарата? Как правильно определить эквивалентную форму выпуска лекарственного препарата?
    Ответ на вопрос: Письмом Минфина России от 25.09.2023 «O размещении описания объекта закупки в единой информационной системе в сфере закупок» (далее – ЕИС) даны разъяснения в соответствии с которыми, при осуществлении закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют позиции, извещение об осуществлении которой размещено в ЕИС с 1 октября 2023, описание объекта закупки, включающее характеристики, предусмотренные пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ (то есть, полное
    Ответ на вопрос: Закупка букетов. Вправе ли заказчик указывать в описании объекта закупки сорт цветов? нужно ли при этом указывать "или эквивалент". Как поступить если нужен (в связи с характеристиками) определенный сорт цветка? описание не по КТРУ в связи с отсутствием в нем характеристик.
    Ответ на вопрос: Можно ли в электронном техзадание в ЕИС указывать дополнительную характеристику "срок годности"?
    Ответ на вопрос: Можно ли в электронном техзадание в ЕИС указывать дополнительную характеристику "страна происхождения"?
    Ответ на вопрос: Вопрос - необходимость указания доли вторичного сырья, использованного при производстве товара, установлена исключительно при описании товаров, перечисленных Постановлением N 1224, являющихся объектом закупки, и не применяется в отношении товаров, поставляемых заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг. (Письмо МИНФИНА №24-06-06/7558 от 31.01.23 года). Таким образом, если при выполнении работ по установке малых форм мы закупаем урны, выделив их как това
    Ответ на вопрос: Участник закупки в структурированной форме заявки указал характеристики товара, а также прикрепил отдельный документ в разделе "конкретные показатели товара". Характеристики, указанные в прикрепленном документе не соответствуют характеристикам в структурированной форме заявки (например, в извещении указано мощность: больше или равно 6, в структурированной форме заявки указано 7, а в прикрепленном файле 5). Как следует поступить комиссии? Изменится ли решение, если в прикрепленно
    Ответ на вопрос: Вправе ли Заказчик объединить в одну закупку услугу по размещению отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам (4-5 классов опасности)? На 4 класс требуется лицензия, на 5 не требуется. Если объединение возможно, то в каких случаях?
    Ответ на вопрос: Какие особенности предоставления услуг операторов связи на территории Российской Федерации, за исключением, территории Республики Крым и г. Севастополь, ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской области. Обязан заказчик исключить такие территории из технического задания при покупке услуг связи на территории Российской Федерации? Чем следует руководствоваться при исключении?
    Ответ на вопрос: Проводим закупку Степлера линейного режущего эндоскопического одноразового применения с принадлежностями, РУ РЗН 2023/20103. В РУ указан как сам степлер, так и принадлежности к нему. Код НКМИ у степлера 313210 1. Можем ли мы закупать отдельно принадлежности (Устройство загрузочное, Картридж сменный) и как в таком случае применять Постановление Правительства №620, если на код НКМИ установлен только на сам степлер. 2. Не будет ли нарушением ПП №620, если мы будем покупать степлер