Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчиком в извещении в качестве документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям, перечислены выписка из реестра лицензий или копия выписки из реестра лицензий. Участник закупки в качестве подтверждения наличия лицензии приложил копию бумажной лицензии, выданную 04.09.2014 г. При этом в общедоступной информации, содержащейся в реестре лицензий, запись о ней есть. Есть ли основания для отклонения заявки?
    Ответ на вопрос: Идет рассмотрение заявок на участие в закупке по приобретению жилого помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, для предоставления детям-сиротам. В соответствии с требованиями к содержанию заявки на участие, а именно участник закупки представляет информацию о характеристиках предлагаемого товара, соответствующих значениям установленных в описании объекта закупки (приложение к извещению). Участником закупки представлено описание, однако в позици
    Ответ на вопрос: Размещен аукцион на поставку одноразовых медицинских масок, КТРУ 32.50.50.190-00002138. Установлен запрет по ПП 616. В составе заявки участник закупки должен предоставить РУ и выписку из реестра российской/евразийской промышленной продукции. В аукционе участвовало 8 участников. Все участники кроме победителя предоставили РУ и выписки на маски, а победитель на набор смотровой, одноразовый, нестерильный ОКПД 14.19.32.120. Указан состав набора: бахилы высокие, бахилы низкие, бахилы
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион на оказание услуг на подписку на периодические печатные издания. Один из участников аукциона выразил своё согласие на оказание услуг в соответствии с условиями извещения и не стал перечислять в заявке печатные издания, на которые будет осуществляться закупка. Допускать ли эту заявку или отклонять?
    Ответ на вопрос: По итогам электронного аукциона на выполнение работ, заявка участника закупки содержит выписку из ЕГРИП в виде файла XML, т.е. не читаемый формат. Имеет ли право комиссия отклонить участника закупки в соответствии с п.2 ч.12 ст.48 Закона о контрактной системе 44-ФЗ за не предоставление выписки? С учетом практики УФАС и судов.
    Ответ на вопрос: Размещен аукцион на поставку лодочных моторов по ОКПД 2 -28.11.11.000, установлен приказ 126н. поступило 4 заявки, из которых 3 заявки иностранные,1 – РФ (простое декларирование, без каких либо подтверждающих документов). Согласно ценовых предложений победитель аукциона участник с иностранным товаром, необходимо применить согласно Приказа 126н понижающий коэффициент на 15%. Поступил звонок от победителя, который сообщает, что по таким характеристикам моторы не производят в РФ, и
    Ответ на вопрос: В проекте контракта Заказчик указал, что услуги охраны должны оказываться с 01.01.2023 по 31.12.2023г. В приложенной участником лицензии Дата окончания действия лицензии до 06.11.2023. Заказчик должен отклонить такую заявку? Есть ли практика Ставропольского УФАС?
    Ответ на вопрос: Заказчик, в рамках 44-ФЗ проводит закупку. При рассмотрении заявок возник вопрос. В Техзадании заказчик указал: " Размер листа, см.: ≥21 х 23 и ≥ 25 х 27". В инструкции к заполнению заявки на участие прописано: "Участник предлагает одно конкретное значение, за исключением описания диапазонных значений (Раздел II), в случае применения заказчиком в Приложении 1 «Описание объекта закупки» при описании значения показателя с использованием следующих слов (знаков): - знаков «≥ и ≤» -
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, организацию ООО «ЦУ» с единственным учредителем «А» внесли в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Имеет ли право учредитель «А» участвовать в закупках как ИП?
    Ответ на вопрос: Может ли Заказчик в электронном аукционе на поставку мед. изделий (дозаторов) не устанавливать требование о предоставлении регистрационного удостоверения на медицинское изделие в составе заявки? В пп.в п.2 ч.1 ст. 43 44-ФЗ указано, что Заказчик не вправе требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром. В проекте контракта указано, что "... к документу о приемке должны быть приложены докуме