• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: В связи с изменением экономической ситуации какие изменения в 44-ФЗ по упрощению закупок?
    Ответ на вопрос: Мы планируем закупку охранных услуг путем проведения электронного аукциона. Согласно коду ОКПД2 необходимо применить типовой контракт. Но в типовом контракте не прописана электронная приемка. Мы же обязаны изменить приемку услуг с бумажной на электронную, чтобы не противоречить Закону № 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос:Закупка-электронный аукцион, заказчик рассматривает заявку. Декларация участника о соответствии участника электронного аукциона требованиям, предусмотренным п. 3 - 5, 7 - 11 ч. 1 ст. 31 Закона 44-ФЗ не содержит требования п.10 части 1 ст.31 (Участник закупки не является офшорной компанией....).На каком основании заказчику отклонить такую заявку?
    Ответ на вопрос:  Заказчик по результатам электронного аукциона заключил контракты в декабре 2021 г. с исполнением на 2022 г. С 01.01.2022 обязательное электронное актирование.Поставщик не хочет осуществлять поставку по электронным товарным накладным, поскольку ЭА публиковались в 2021 г. и не во всех контрактах было прописано электронное актирование, как поступить заказчику в этой ситуации? Как принимать товар?
    Ответ на вопрос: В соответствии с ч.16 Постановлением правительства РФ от 31.12.2021 №2604, для оценки могут применяться, среди прочего, экологические характеристики объекта закупки. В связи с этим просим разъяснить можно ли при поставке молочной продукции в качестве экологической характеристики применять критерий на наличие органического сырья? Можно ли в качестве экологической характеристики при закупке, например, на изготовление или поставку деревяной мебели установить такую характеристику ка
    Ответ на вопрос: Заказчик заключил контракт "Приобретение квартиры", подскажите порядок действий по формированию и подписанию документов о приемке с 01.01.2022 г.
    Ответ на вопрос: Ранее обращалась по данному вопросу "Вопрос касается применения ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 29 декабря 2021 года N 2571. Предстоит закупка специализированных услуг по комплексной профессиональной уборке помещений по адресам: 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, дом 33, лит.А; 191144, г. Санкт-Петербург, ул. Новгородская, дом 5, лит. А. по ОКПД2 81.21.10.000. Сумма закупки свыше 1 млн. руб., процедура-аукцион. Нужно применять Постановление (п.36 приложения)? ". Из Вашего ответа
    Ответ на вопрос: Подскажите ссылку, где можно ознакомиться с шаблоном документации о проведении запроса котировок в электронной форме для СМП актуальной на 01.01.2022.
    Ответ на вопрос: При проведении каких конкурентных процедурах Заказчик должен устанавливать Критерии оценки заявок и в каком случае? И как проводить оценку заявок??
    Ответ на вопрос: На основании ч.2 ст. 42 Извещение об осуществлении закупки должно содержать следующие электронные документы: 1) описание объекта закупки в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона; 2) обоснование начальной (максимальной) цены контракта с указанием информации о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), порядка применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленн