• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 03-08-2022

    Шаблон контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения 
    "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" Дата начала действия документа: 02.08.2022
    02.08.2022 на Официальном интернет-портале правовой информации размещено постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2022 № 1344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – постановление). В частности, постановление вносит изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2022 № 680 и устанавливает возможность изменения (увеличения) цены контракта без изменения объема и (или) видов выполняемых работ в связи с увеличением
    Как выяснил “Ъ”, антисанкционное закрытие данных о части закупок госкомпаний сильно исказило статистику по ним — теперь всех сведений не видит даже Минфин. В результате из опубликованного ведомством мониторинга закупок за первое полугодие 2022-го следует, что у госкомпаний их объем провалился более чем вдвое. В реальности же данные о половине таких закупок просто оказались временно невидимы для государства. В Минфине, впрочем, обещают выправить ситуацию и вернуть эти сведения в закрытый контур с
    Ответ на вопрос: Какой документ должен предоставить участник закупки, подтверждающий соответствие собственного производства требованиям ГОСТ ИСО 13485-2017 в соответствии с ПП РФ №102 от 05.02.2015?
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион на поставку светильников. Применялось постановление Правительства РФ № 878 и Приказ 126 н. Три участника не предоставили Выписку из реестра российской промышленной продукции, один участник (не победитель аукциона) предоставил. Соответственно три участника были признаны не соответствующими требованиям. Вопрос по какой цене должен быть заключен контракт по цене победителя либо по цене одного допущенного участника. 
    Ответ на вопрос:Заявка на участие в электронном аукционе подана лицом не являющимся директором организации, нет никакой информации о том, что этот человек имеет право без доверенности действовать от имени юридического лица РФ, доверенность в составе прикрепленных документов отсутствует. Вопрос - Комиссия должна отклонить такую заявку?
    Ответ на вопрос: Планируем закупку оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автоматических шлагбаумов и ворот. Как правильно составить обоснование НМЦК если закупка "без объема", как обосновать лимит НМЦК?
    Ответ на вопрос: В случае расторжения контракта по 44-ФЗ по соглашению сторон, можно заключить контракт со вторым участником закупки, заявка которого была признана соответствующей?
    Ответ на вопрос: По контракту срок поставки товара был до 02.07.2022г. Поставщик информировал о задержки поставки товара до сентября 2022 г., претензия в адрес Поставщика о нарушении обязательств по контракту направлялась. Какие еще действия должен предпринять Заказчик, если 29.07.2022г. Поставщик внесен в реестр недобросовестных поставщиков? Товар Заказчику нужен
    Ответ на вопрос: Мы являемся государственным бюджетным учреждением здравоохранения. Можем ли мы по 44 ФЗ оплатить аванс 30 % за лицензионный договор на права использования программы
    Ответ на вопрос: Как правильно внести этапы исполнения контракта: например, 2 этапа. На каждый этап есть смета. Какие единицы измерения выбрать, чтобы сложить общий объём работ - 0,3 шт и 0,7 шт, или 0,3 у.е. и 0,7 у.е. Какая практика и мнение УФК?
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на реконструкцию водопроводных сетей, в контракте предусмотрено 2 этапа, в двух этапах присутствуют виды работ - «Подготовительные работы». Возможно, внести изменения в контракт в части стоимости подготовительных работ с переносом доли стоимости с первого этапа на второй этап? Общая цена контракта и сроки выполнения работ не изменятся.
    Ответ на вопрос: Между Заказчиком и подрядчиком заключен контракт на строительство водовода. Собственником земельного участка, по которому проходит строительство, осуществляется препятствие в проведении работ подрядчиком, в связи с чем подрядчик не может завершить работы в срок по контракту. Можно ли в данном случае увеличить сроки выполнения работ в соответствии с тп.65.1 ст. 112 44-ФЗ? Могут ли в данном случае действия третьих лиц являться обстоятельством, независящим от сторон?