• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 04-08-2022

    Ответ на вопрос: Обязателен ли акт приема-передачи товара как приложение к контракту по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Провели аукцион. На момент подачи заявки и на момент подведения итогов победитель не находился в реестре РНП, а в период заключения контракта его туда внесли. Может ли заказчик отказаться от заключения контракта, если было установлено требование к участникам в соответствии с п. 1.1. статьи 31 Федерального закона 44-ФЗ? Какие действия необходимо предпринять заказчику в такой ситуации?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, при закупке у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст.93 при описании объекта закупки обязан ли заказчик указывать КТРУ? Или это право заказчика?
    Ответ на вопрос: Провели электронный аукцион на поставку кислорода на общих основаниях , без ограничений , ( в процессе проведения аукциона поставщик снизился более 25% относительно НМЦК) , однако при подписании контракта в обеспечении контракта прилагает платежное поручение на сумму 28375 рублей, (5% от начальной максимальной цены контракта) и 3 контракта исполненных в течении 3 лет. Правомерны ли действия поставщика?
    Ответ на вопрос: Заказчик, в рамках 44-ФЗ, планирует провести закупку на поставку карт водителя и предприятия для тахографа с блоком средства криптографической защиты информации и оказание услуг по замене блока средства криптографической защиты информации с последующей активацией и калибровкой имеющегося тахографа с блоком средства криптографической защиты информации. Заказчик запросил ценовые предложения. Поступили коммерческие предложения. В КП есть вся неоходимая информация, отвечающая требов
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, при увеличении контракта на 10% при поставке товара, имеем ли мы право увеличивать определенные позиции, или нужно пропорционально увеличивать все позиции в спецификации к контракту?
    Ответ на вопрос: При проведении аукциона НМЦК составляет более чем пятнадцать миллионов рублей, размер обеспечения контракта установлен 45%, т.к. контрактом предусмотрена выплата аванса 45%. Преимущества в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 44-ФЗ не установлены. Участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта. Подскажите, контракт заключается после предоставления таким у
    Ответ на вопрос: При проведении закупки в ЕАТ "Березка" Поставщик уклонился от подписания договора. Должен ли Заказчик применить к поставщику меры наказания?
    Ответ на вопрос: Какая статья 44 ФЗ регламентирует установление  требований о выборочной проверке товара в проекте ГК? Или какие нормативно-правовые акты разрешают установление данных требований?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, в каком формате должно быть установлено требование о необходимости наличия аттестата у физических лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию, в соответствии со ст. 24 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности". На каком этапе Заказчик обязан проверить наличие данного аттестата (при заключении контракта, либо перед приемкой выполненных работ)?
    Ответ на вопрос: Нужно ли подрядчику предоставлять в федеральное казначейство договор с субподрдячиком для получения оплаты по контракту в рамках казначейского сопровождения?
    Закупки зерна в государственный интервенционный фонд РФ, начавшиеся 1 августа, и в третий день торгов, намеченных на четверг, завершились безрезультатно. Как сообщается в материалах Национальной товарной биржи (НТБ, входит в группу "Московская биржа"), все восемь аукционов, на которых намечалось закупить 10,8 тыс. тонн пшеницы, были отменены. Следующие торги намечены на 8-11 августа. Как считают эксперты компании "ПроЗерно", безрезультатное начало интервенций связано с тем, что "пока аукционы
    Шаблон контракта на оказание услуг по организации питания
    Шаблон Требования к составу и содержанию заявки электронный аукцион оказание услуг по организации питания
    Образец Извещения оказание услуг по организации питания
    Ответ на вопрос: Содержание заявки электронного аукциона в случае оказания услуг без поставки товара. До 01.01.2022 это было согласие, что сейчас - не могу найти в законе
    Ответ на вопрос: Ситуация: Контракт выбран не на полную стоимость. В оставшихся услугах заказчик не нуждается. Вопрос: Как правильно закрыть не исполненный в полном объёме контракт?